あま市の不動産購入情報

1~22件表示 / 22件中

並び順:

select-allow

NEW

7日以内に新着物件が1件公開されました。

あま市新居屋小舟戸 土地

1,480万円

建築条件無し

あま市新居屋小舟戸 / 名鉄津島線 七宝駅 徒歩14分   

165.85㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

新築戸建

あま市下萱津山伏 A号棟 外観
あま市下萱津山伏 A号棟 間取図(平面図)
あま市下萱津山伏 A号棟 外観

あま市下萱津山伏 A号棟

3,090万円

あま市下萱津山伏 / 名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 バス24分 豊公橋 停歩20分

3SLDK / 建物98.55㎡ / 土地163.47㎡ / 2026年07月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

あま市下萱津山伏 B号棟 外観
あま市下萱津山伏 B号棟 間取図(平面図)
あま市下萱津山伏 B号棟 外観

あま市下萱津山伏 B号棟

2,990万円

あま市下萱津山伏 / 名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 バス24分 豊公橋 停歩20分

3LDK / 建物97.31㎡ / 土地152.5㎡ / 2026年07月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

・あま市七宝町川部 2号棟 外観
・あま市七宝町川部 2号棟 間取図(平面図)
・あま市七宝町川部 2号棟 前面道路含む外観

・あま市七宝町川部 2号棟

2,980万円

あま市七宝町川部出屋敷 / 中央本線 名古屋駅 バス34分 安松 停歩15分

4LDK / 建物100.81㎡ / 土地228.06㎡ / 2026年07月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

・あま市七宝町川部 1号棟 外観
・あま市七宝町川部 1号棟 間取図(平面図)
・あま市七宝町川部 1号棟 前面道路含む外観

・あま市七宝町川部 1号棟

3,180万円

あま市七宝町川部出屋敷 / 中央本線 名古屋駅 バス34分 安松 停歩15分

4LDK / 建物112.62㎡ / 土地203.57㎡ / 2026年07月築(予定)

詳細を見る

中古戸建

あま市甚目寺郷前 戸建 外観
あま市甚目寺郷前 戸建 間取図(平面図)
あま市甚目寺郷前 戸建 リビング

あま市甚目寺郷前 戸建

2,350万円

あま市甚目寺郷前 / 名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩7分

4SLDK / 建物127.52㎡ / 土地287.6㎡ / 1995年12月築

詳細を見る

中古戸建

あま市中萱津南ノ川 戸建 外観
あま市中萱津南ノ川 戸建 間取図(平面図)
あま市中萱津南ノ川 戸建 外観

あま市中萱津南ノ川 戸建

2,870万円

あま市中萱津南ノ川 / 名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩19分

3LDK / 建物103.51㎡ / 土地136.37㎡ / 2019年05月築

詳細を見る

新築戸建

あま市新居屋久渕郷 1号棟 外観
あま市新居屋久渕郷 1号棟 間取図(平面図)
あま市新居屋久渕郷 1号棟 外観

あま市新居屋久渕郷 1号棟

2,890万円

あま市新居屋久渕郷 / 名鉄津島線 七宝駅 徒歩17分

4LDK / 建物98.82㎡ / 土地173.71㎡ / 2026年08月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

あま市新居屋久渕郷 2号棟 外観
あま市新居屋久渕郷 2号棟 間取図(平面図)
あま市新居屋久渕郷 2号棟 外観

あま市新居屋久渕郷 2号棟

2,890万円

あま市新居屋久渕郷 / 名鉄津島線 七宝駅 徒歩17分

4LDK / 建物99.23㎡ / 土地179.6㎡ / 2026年08月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

あま市七宝町安松 1号棟 外観
あま市七宝町安松 1号棟 間取図(平面図)
あま市七宝町安松 1号棟 前面道路含む外観

あま市七宝町安松 1号棟

2,880万円

あま市七宝町安松13丁目 / 名鉄津島線 七宝駅 バス11分 桂北海道 停歩2分

4LDK / 建物97.61㎡ / 土地202.03㎡ / 2026年06月築(予定)

詳細を見る

新築戸建

/あま市木田西山 新築戸建 外観
/あま市木田西山 新築戸建 間取図(平面図)
/あま市木田西山 新築戸建 前面道路含む外観

/あま市木田西山 新築戸建

3,180万円

あま市木田西山 / 名鉄津島線 木田駅 徒歩6分

3LDK / 建物100.04㎡ / 土地162.84㎡ / 新築

詳細を見る

中古マンション

ラドーニ甚目寺大地の館 外観
ラドーニ甚目寺大地の館 間取図(平面図)
ラドーニ甚目寺大地の館 外観

ラドーニ甚目寺大地の館

1,980万円

リノベーション&リフォーム

あま市中萱津五反田 / 名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩20分  

4LDK / 103.82㎡ / 2004年03月築 / 4階

詳細を見る

中古戸建

あま市篠田稲荷 戸建 外観
あま市篠田稲荷 戸建 外観
あま市篠田稲荷 戸建 外観

あま市篠田稲荷 戸建

2,199万円

リノベーション&リフォーム

あま市篠田稲荷 / 名鉄津島線 木田駅 徒歩20分

4SLDK / 建物112.51㎡ / 土地179.55㎡ / 2003年05月築

詳細を見る

売地

あま市七宝町安松中屋敷 C区画 土地写真
あま市七宝町安松中屋敷 C区画 区画図
あま市七宝町安松中屋敷 C区画 区画図

あま市七宝町安松中屋敷 C区画

880万円

建築条件無し

あま市七宝町安松中屋敷 / 名鉄津島線 木田駅 バス12分 七宝公民館 停歩7分

297.54㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

売地

あま市七宝町安松中屋敷 B区画 土地写真
あま市七宝町安松中屋敷 B区画 区画図
あま市七宝町安松中屋敷 B区画 区画図

あま市七宝町安松中屋敷 B区画

990万円

建築条件無し

あま市七宝町安松中屋敷 / 名鉄津島線 木田駅 バス12分 七宝公民館 停歩7分

322.29㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

売地

あま市七宝町安松中屋敷 A区画 土地写真
あま市七宝町安松中屋敷 A区画 区画図
あま市七宝町安松中屋敷 A区画 土地写真

あま市七宝町安松中屋敷 A区画

1,080万円

建築条件無し

あま市七宝町安松中屋敷 / 名鉄津島線 木田駅 バス12分 七宝公民館 停歩7分

220.86㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

中古戸建

あま市七宝町秋竹西堤 外観
あま市七宝町秋竹西堤 間取図(平面図)
あま市七宝町秋竹西堤 外観

あま市七宝町秋竹西堤

1,250万円

あま市七宝町秋竹西堤 / 名鉄津島線 七宝駅 徒歩37分

4SLDK / 建物109.42㎡ / 土地119.76㎡ / 2002年08月築

詳細を見る

中古戸建

・あま市森6丁目 戸建 外観
・あま市森6丁目 戸建 間取図(平面図)
・あま市森6丁目 戸建 外観

・あま市森6丁目 戸建

2,099万円

あま市森6丁目 / 名鉄名古屋本線 大里駅 徒歩27分

3LDK / 建物105.57㎡ / 土地206.89㎡ / 2002年09月築

詳細を見る

新築戸建

・あま市新居屋鶴田 B号棟 外観
・あま市新居屋鶴田 B号棟 間取図(平面図)
・あま市新居屋鶴田 B号棟 前面道路含む外観

・あま市新居屋鶴田 B号棟

2,990万円

あま市新居屋鶴田 / 名鉄津島線 七宝駅 徒歩5分

4LDK / 建物97.52㎡ / 土地220.9㎡ / 新築

詳細を見る

中古戸建

・あま市七宝町川部折戸 戸建 外観
・あま市七宝町川部折戸 戸建 間取図(平面図)
・あま市七宝町川部折戸 戸建 外観

・あま市七宝町川部折戸 戸建

1,599万円

リノベーション&リフォーム

あま市七宝町川部折戸 / 関西本線(名古屋~亀山) 蟹江駅 徒歩43分

4LDK / 建物102.68㎡ / 土地119.46㎡ / 1989年01月築

詳細を見る

売地

あま市七宝町川部埋田 土地写真
あま市七宝町川部埋田 区画図
あま市七宝町川部埋田 前面道路含む外観

あま市七宝町川部埋田

730万円

建築条件無し

あま市七宝町川部埋田 / 関西本線(名古屋~亀山) 蟹江駅 徒歩34分

111.07㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

中古マンション

サエラフォーティーンス 外観
サエラフォーティーンス 間取図(平面図)
サエラフォーティーンス リビング

サエラフォーティーンス

980万円

パノラマ画像

あま市七宝町下之森河原 / 関西本線(名古屋~亀山) 蟹江駅 徒歩22分

3LDK / 82.1㎡ / 1991年07月築 / 12階

詳細を見る
地図表示地図表示