川崎市川崎区台町寮【川崎台町社員寮】
1K/1310.93㎡(約396.55坪)
60,000万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 寮 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 1310.93㎡(約396.55坪) |
| 土地面積 | 485.67㎡(約146.91坪) |
| 築年月 | 1993年09月築 |
| 想定賃料 (年間) | 33,344,400円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.5% |
| 賃貸状況 | 総戸数52戸、稼働戸数52戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月02日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 京急大師線 「東門前」駅 徒歩11分 ○ 京急大師線 「川崎大師」駅 徒歩13分 ○ JR京急 「川崎」駅からバスで12分~13分 (川崎駅から2~3分間隔でバスが運行) ○ 社員寮として一棟賃貸中 ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ この度は、ホームページを閲覧いただき誠にありがとうございます。 ソリューション営業部は 投資用・事業用不動産の取扱を専門としたセクションです。 お客様の様々なご要望(投資物件売買・相続対策・資産組換え・・・等)に 応じた丁寧な営業を心がけておりますので、この機会にぜひご用命ください。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 60,000万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 1310.93㎡(約396.55坪) |
| 土地面積 | 485.67㎡(約146.91坪) |
| 築年月 | 1993年09月築 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造5階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 25m (公道)、北側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 80%・60% |
| 容積率 | 300%・200% |
| 用途地域 | 近隣商業地域/第二種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | その他法令上の制限:景観法、航空法 年間想定収入にアンテナ基地局賃料(年/752,400円)を含みます、住居有面積:11.07㎡~11.07㎡ |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月14日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月28日 |
| 物件番号 | F1HBGA22 |
周辺情報
GoogleMaps
| その他利便施設1 | 東門前駅(京急大師線) 約840m(徒歩11分) |
| その他利便施設2 | 川崎大師駅(京急 大師線) 約1040m(徒歩13分) |
| その他利便施設3 | 台町バス停⇔銀柳街入口バス停(川崎駅) 約60m(徒歩1分) |
取扱店舗
横浜支店 ソリューション営業部 営業グループ2
- 営業時間
- 9:30~18:00
- 定休日
- 水曜・日曜
- 住所
- 神奈川県横浜市西区高島1-1-2 横浜三井ビルディング3F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
横浜支店 ソリューション営業部 営業グループ2
- 営業時間9:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-925-987
川崎市川崎区の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。横浜支店 ソリューション営業部 営業グループ2
- 営業時間9:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-925-987

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-925-987
- 営業時間 9:30~18:00
- 定休日 水曜・日曜

