目黒区下目黒3丁目
東急目黒線 不動前駅 徒歩9分
1K
建物面積:482.04㎡
土地面積:154.64㎡
2020年07月築
65,000万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東急東横線 祐天寺駅 徒歩10分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 406.82㎡(約123.06坪) |
| 土地面積 | 272.68㎡(約82.48坪) |
| 築年月 | 2021年02月築 |
| 想定賃料 (年間) | 24,460,800円(満室時想定) |
| 想定利回り | 3.7% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: -) |
■令和3年築 ■鉄筋コンクリート造 ■南側道路につき日当たり良好
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 65,000万円 |
| 交通 | 東急東横線 祐天寺駅 徒歩10分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 406.82㎡(約123.06坪) |
| 土地面積 | 272.68㎡(約82.48坪) |
| 建物内の住戸数 | 18戸 |
| 各住戸の専有面積 | 20㎡〜23.34㎡ |
| 築年月 | 2021年02月築 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造4階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 150% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※2棟一括でのご売却となります |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月21日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月04日 |
| 物件番号 | F3FBEA07 |
0120-827-166
0120-827-166
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-827-166
