大田区鵜の木2丁目
東急多摩川線 鵜の木駅 徒歩2分
1K
建物面積:658.24㎡
土地面積:191.77㎡
2000年06月築
44,190万円



| 物件種別 | 一棟マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 385.06㎡(約116.48坪) |
| 土地面積 | 103.48㎡(約31.3坪) |
| 築年月 | 2027年01月築(予定) |
| 想定賃料 (年間) | 17,676,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 4% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: -) |
実測面積:103.46平米 別途私道25.33平米あり ■ アクセス ○京急空港線「京急蒲田」駅徒歩5分 ○JR京浜東北・根岸線「蒲田」駅徒歩12分 ○東急池上線「蒲田」駅徒歩12分 〇東急多摩川線「蒲田」駅徒歩12分 ■ おすすめポイント 〇令和9年1月完成予定 〇2駅5線路利用可能
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 44,190万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 385.06㎡(約116.48坪) |
| 土地面積 | 103.48㎡(約31.3坪) |
| 建物内の住戸数 | 14戸 |
| 各住戸の専有面積 | 不明 |
| 築年月 | 2027年01月築(予定) |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造5階建 |
| 現況 | 未完成 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 7.2m (公道)、西側: 約 2.8m (私道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 建築確認番号 | 第TKC26建確東9002号 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月23日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月06日 |
| 物件番号 | F3FBGA02 |
0120-827-166
0120-827-166
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-827-166
