京都市左京区岩倉中町
叡山電鉄 岩倉駅 徒歩7分
5K
建物面積:167.05㎡
土地面積:198.81㎡
1982年06月築
7,620万円



| 物件種別 | 一棟マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 店舗×1戸、住戸(1K)×18戸 |
| 建物面積 | 569.3㎡(約172.21坪) |
| 土地面積 | 345.85㎡(約104.61坪) |
| 築年月 | 1982年02月築 |
| 現行賃料 (年間) | 3,576,000円 |
| 現行利回り | 4.6% |
| 賃貸状況 | 総戸数19戸、稼働戸数9戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月03日現在) |
■叡山電鉄「二軒茶屋」駅 徒歩9分 ■鉄筋コンクリート造4階建て ■総戸数:19戸(店舗×1戸、住戸(1K)×18戸) ■別途本物件南西側道路向いに駐車場として利用している土地があります。(面積:95.22平米) ※上記駐車場収入は現況収入に含まれています。 ・・・・・━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■ この度は、ご閲覧いただき誠にありがとうございます。 ソリューション営業部は 投資用・事業用不動産の取扱を専門としたセクションです。 お客様の様々なご要望(投資物件売買・相続対策・資産組換え等)に 応じた丁寧な営業を心がけておりますので、この機会にぜひご用命ください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,620万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 店舗×1戸、住戸(1K)×18戸 |
| 建物面積 | 569.3㎡(約172.21坪) |
| 土地面積 | 345.85㎡(約104.61坪) |
| 建物内の住戸数 | 18戸 |
| 各住戸の専有面積 | 19.8㎡〜20.5㎡ |
| 築年月 | 1982年02月築 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造4階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北西側: 約 10.7m (公道) |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 増築未登記部分あり。屋上の居宅スペース及び1階店舗の一部(増築年月日、面積不詳) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月04日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月18日 |
| 物件番号 | F4AASA01 |
GoogleMaps
| その他利便施設1 | 叡山電鉄鞍馬線「二軒茶屋」駅 約662m(徒歩9分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-933-241
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-933-241
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-933-241
