春日部市中央4丁目
東武伊勢崎・大師線 春日部駅 徒歩14分
3LDK
建物面積:96.05㎡
土地面積:100.34㎡
2007年12月築
2,880万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 99.84㎡(約30.2坪) |
| 土地面積 | 100.77㎡(約30.48坪) ※別途私道約30.96㎡有 |
| 築年月 | 1988年03月築 |
| 想定賃料 (年間) | 2,280,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.9% |
| 賃貸状況 | 総戸数6戸、稼働戸数6戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月09日現在) |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 2駅利用可能 ・東武伊勢崎・大師線「春日部」駅 徒歩20分 ・東武野田線「藤の牛島」駅 徒歩15分 ■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 全6世帯の一棟アパート ○ 現況満室 ○ 角地の立地 ○ 閑静な住宅街 ○ 専用ゴミ置き場設置あり ○ 間取:1K
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,880万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 99.84㎡(約30.2坪) |
| 土地面積 | 100.77㎡(約30.48坪) ※別途私道約30.96㎡有 |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 16.38㎡〜17.16㎡ |
| 築年月 | 1988年03月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北西側: 約 4m (公道)、南西側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※賃貸中(賃貸借契約引継要) ※本物件北側道路は、建替え時に6m拡幅が必要な道路のため、建替え時に約5.1平米の道路負担が発生します。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月13日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月27日 |
| 物件番号 | F50BDA2E |
GoogleMaps
| スーパー | コープかすかべテラス 約1040m(徒歩13分) |
| 小学校 | 粕壁小学校 約770m(徒歩10分) |
| 中学校 | 春日部中学校 約1900m(徒歩24分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン春日部市粕壁東3丁目店 約740m(徒歩10分) |
| その他利便施設2 | ドラッグストアセキ春日部東店 約600m(徒歩8分) |
| その他利便施設3 | ララガーデン春日部 約1390m(徒歩18分) |
| その他利便施設4 | 春日部市役所 約1530m(徒歩20分) |
0120-031-631
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-031-631
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-031-631
