練馬区関町北4丁目
西武新宿線 武蔵関駅 徒歩8分
2SLDK
建物面積:90.88㎡
土地面積:81.65㎡
新築
8,980万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 4SLDK ※S・サービススペースは納戸です |
| 建物面積 | 131.66㎡(約39.82坪) |
| 土地面積 | 135.27㎡(約40.91坪) |
| 築年月 | 1993年07月築 |
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 西武新宿線 「東伏見」駅 徒歩10分 ○ 西武新宿線 「武蔵関」駅 徒歩12分 ○ 住友林業の注文住宅 ○ 室内きれいにお使いです ○ 南東×北東の角地につき日照・通風良好 ○ 全居室収納有り ○ リフォーム履歴有 ■ リフォーム内容━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 屋根外壁塗り替え(ハイブリッドシリコン)(2016年完了) ○ トイレ交換(2021年7月完了) ○ 洗面所リフォーム(2021年10月完了) ○ 浴槽・給湯器交換(2023年11月完了)
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 8,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 4SLDK ※S・サービススペースは納戸です |
| 建物面積 | 131.66㎡(約39.82坪) |
| 土地面積 | 135.27㎡(約40.91坪) |
| 築年月 | 1993年07月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 居住中 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 6m (公道)、南東側: 約 5m (公道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※準防火地域 ※絶対高さ制限10m |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月23日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月06日 |
| 物件番号 | F50BEA1A |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | コープ東伏見店 約880m(徒歩11分) |
| スーパー | いなげや練馬南大泉店 約960m(徒歩12分) |
| 公園 | 練馬区立関町北児童遊園 約10m(徒歩1分) |
| 病院 | 富士クリニック 約510m(徒歩7分) |
| 小学校 | 練馬区立関町北小学校 約620m(徒歩8分) |
| 中学校 | 練馬区立関中学校 約600m(徒歩8分) |
| その他利便施設1 | ウェルパーク 西東京富士町店 約270m(徒歩4分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン練馬石神井高校前店 約250m(徒歩4分) |
| その他利便施設3 | 保谷富士町郵便局 約490m(徒歩7分) |
0120-031-631
0120-031-631
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-031-631

