ライツアップパレス
1K/98.54㎡(約29.8坪)
1,380万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 98.54㎡(約29.8坪) |
| 土地面積 | 110㎡(約33.27坪) |
| 築年月 | 1991年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 1,680,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 12.1% |
| 賃貸状況 | 総戸数4戸、稼働戸数4戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月20日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 1,380万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 98.54㎡(約29.8坪) |
| 土地面積 | 110㎡(約33.27坪) |
| 建物内の住戸数 | 4戸 |
| 各住戸の専有面積 | 26.1㎡〜26.1㎡ |
| 築年月 | 1991年05月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 山林(現況地目:宅地) |
| 接道状況 | 北東側: 約 4.5m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 150% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月26日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月10日 |
| 物件番号 | F5FBDA08 |
周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | SENDO 長沼店 約1100m(徒歩14分) |
| スーパー | Big-A千葉長沼店 約1320m(徒歩17分) |
| その他利便施設1 | 穴川駅(千葉都市モノレール 2号線) 約2040m(徒歩26分) |
| その他利便施設2 | スポーツセンター駅(千葉都市モノレール 2号線) 約2400m(徒歩30分) |
| その他利便施設3 | セブンイレブン千葉宮野木店 約690m(徒歩9分) |
| その他利便施設4 | セブンイレブン千葉柏台店 約990m(徒歩13分) |
| その他利便施設5 | クリエイトエス・ディー稲毛長沼店 約1000m(徒歩13分) |
| その他利便施設6 | 稲毛ファミールハイツ郵便局 約910m(徒歩12分) |
| その他利便施設7 | ワンズモール(ショッピングモール) 約1630m(徒歩21分) |
取扱店舗
千葉支店 リテール資産営業部 営業グループ
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日 ※5/1(金)~5/6(水) GW休業期間
- 住所
- 千葉県船橋市本町1丁目27-15 GRANODE船橋 1F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
千葉支店 リテール資産営業部 営業グループ
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日 ※5/1(金)~5/6(水) GW休業期間
0120-785-423
千葉市稲毛区の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。千葉支店 リテール資産営業部 営業グループ
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日 ※5/1(金)~5/6(水) GW休業期間
0120-785-423

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-785-423
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日 ※5/1(金)~5/6(水) GW休業期間

