市川市真間5丁目
総武本線 市川駅 バス16分 和洋女子大前 停歩10分
4LDK
建物面積:101.02㎡
土地面積:129.03㎡
2017年09月築
5,300万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 119.88㎡(約36.26坪) |
| 土地面積 | 124.18㎡(約37.56坪) |
| 築年月 | 1987年04月築 |
| 想定賃料 (年間) | 3,984,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.5% |
| 賃貸状況 | 総戸数8戸、稼働戸数8戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月25日現在) |
■京成電鉄本線「東中山」駅徒歩12分 ■京成電鉄本線「東中山」駅は快速停車駅 ■JR総武・中央緩行線「下総中山」駅徒歩18分 ■閑静な住宅街 ■整形地
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 5,300万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 119.88㎡(約36.26坪) |
| 土地面積 | 124.18㎡(約37.56坪) |
| 建物内の住戸数 | 8戸 |
| 各住戸の専有面積 | 不明 |
| 築年月 | 1987年04月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 6m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) がけ条例 土砂災害特別警戒区域、1K+ロフト |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月31日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月14日 |
| 物件番号 | F5FBEA05 |
GoogleMaps
| スーパー | まいばすけっと市川若宮2丁目店 約620m(徒歩8分) |
| その他利便施設1 | 東中山駅 約960m(徒歩12分) |
| その他利便施設2 | JR中央・総武緩行線「下総中山」駅 約1390m(徒歩18分) |
| その他利便施設3 | ローソン船橋西船六丁目店 約980m(徒歩13分) |
| その他利便施設4 | ドラッグセイムス船橋西船店 約1040m(徒歩13分) |
| その他利便施設5 | 市川若宮郵便局 約840m(徒歩11分) |
| その他利便施設6 | ミレニティ中山 約1240m(徒歩16分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-785-423
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-785-423
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-785-423
