千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武本線 稲毛駅 徒歩13分
4LDK
建物面積:101.43㎡
土地面積:114.61㎡
2026年07月築(予定)
6,500万円



| 物件種別 | 事務所(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 中央・総武緩行線 西千葉駅 徒歩8分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 158.4㎡(約47.91坪) |
| 土地面積 | 89.6㎡(約27.1坪) |
| 築年月 | 1989年08月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・中央・総武緩行線「西千葉」駅 徒歩8分 ▼建物の特徴 ・鉄骨造3階建て一棟ビル物件 ・1・2階トイレ付 ▼リフォーム内容(2026年5月上旬完了予定) 【外装工事】 ・外壁塗装 ・防水 ・タイル補修 ・屋上扉交換 ・シャッター補修 ・1階エントランス自動扉修理 【内装工事】 ・1階クロス張替 ・1~3階照明交換、天井ジプトーン張替 ・1階フロアタイル張替 ・建具交換 ・2,3階CF剥がし ▼周辺環境 ・千葉市立弥生小学校まで約200m(徒歩3分) ・千葉市立轟町中学校まで約1660m(徒歩21分) ・ペリエ西千葉まで約660m(徒歩9分) ・西友西千葉店まで約760m(徒歩10分) ■ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━ ・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 6,500万円 |
| 交通 | 中央・総武緩行線 西千葉駅 徒歩8分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 158.4㎡(約47.91坪) |
| 土地面積 | 89.6㎡(約27.1坪) |
| 築年月 | 1989年08月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造3階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 16.1m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月05日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月19日 |
| 物件番号 | F69BDA03 |
GoogleMaps
| スーパー | 西友西千葉店 約760m(徒歩10分) |
| 公園 | 西千葉公園 約60m(徒歩1分) |
| 病院 | 春日2丁目クリニック 約800m(徒歩10分) |
| 小学校 | 千葉市立弥生小学校 約200m(徒歩3分) |
| 中学校 | 千葉市立轟町中学校 約1660m(徒歩21分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート 千葉大学前店 約220m(徒歩3分) |
| その他利便施設2 | イオン稲毛店 約1530m(徒歩20分) |
| その他利便施設3 | ペリエ西千葉 約660m(徒歩9分) |
| その他利便施設4 | 緑町郵便局 約450m(徒歩6分) |
0120-993-004
0120-993-004
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-993-004
