蕨市塚越7丁目
京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩15分
3SLDK
建物面積:108.99㎡
土地面積:81.45㎡
2026年10月築(予定)
7,280万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 147.15㎡(約44.51坪) |
| 土地面積 | 96.06㎡(約29.05坪) |
| 築年月 | 1976年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 3,996,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.4% |
| 賃貸状況 | 総戸数5戸、稼働戸数5戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月19日現在) |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ JR京浜東北線「西川口」駅 徒歩6分 ■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 1階店舗、2階・3階:1K×4戸 〇 鉄骨造3階建 〇 バス・トイレ別 〇 収納充実
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,280万円 |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩6分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 147.15㎡(約44.51坪) |
| 土地面積 | 96.06㎡(約29.05坪) |
| 建物内の住戸数 | 4戸 |
| 各住戸の専有面積 | 24.52㎡〜49.05㎡ |
| 築年月 | 1976年05月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 11.9m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月22日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月05日 |
| 物件番号 | F6DBEA07 |
GoogleMaps
| その他利便施設1 | 西川口駅(JR京浜東北線) 約460m(徒歩6分) |
0120-504-720
0120-504-720
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-504-720
