板橋区南常盤台2丁目
東武東上線 ときわ台駅 徒歩6分
4LDK+DK
建物面積:178.05㎡
土地面積:131.41㎡
2004年03月築
26,500万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 244.38㎡(約73.92坪) |
| 土地面積 | 116.11㎡(約35.12坪) ※セットバック約5.2㎡を含む |
| 築年月 | 2024年04月築 |
| 想定賃料 (年間) | 10,978,560円(満室時想定) |
| 想定利回り | 4.1% |
| 賃貸状況 | 総戸数11戸、稼働戸数11戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月28日現在) |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 都営三田線「板橋本町」駅 徒歩8分 ○ 東武東上線「中板橋」駅 徒歩11分 ■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 鉄骨造4階建 〇 1K×11戸 ■ 設備・仕様 ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 オートロック 〇 宅配ボックス 〇 カラーモニター付インターホン 〇 玄関ダブルロック 〇 2口システムキッチン 〇 独立洗面台 〇 浴室乾燥機 〇 温水洗浄便座 〇 駐輪場
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 26,500万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 244.38㎡(約73.92坪) |
| 土地面積 | 116.11㎡(約35.12坪) ※セットバック約5.2㎡を含む |
| 建物内の住戸数 | 11戸 |
| 各住戸の専有面積 | 18.11㎡〜18.28㎡ |
| 築年月 | 2024年04月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造4階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 6m (公道)、西側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸借契約引継要 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月28日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月11日 |
| 物件番号 | F6DBEA0E |
0120-504-720
0120-504-720
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-504-720
