KANDORI No.1ビル
5K/619.83㎡(約187.49坪)
1日前に価格変更
9,980万円



物件情報
おすすめポイント
取扱店舗
| 物件種別 | 店舗・事務所(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東海道本線(熱海~米原) 岡崎駅 徒歩14分 |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 619.83㎡(約187.49坪) |
| 土地面積 | 310.5㎡(約93.92坪) |
| 築年月 | 1990年11月築 |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
◆国道248号線沿いの視認性の良い立地。 ◆自用の店舗・事務所ビルに適しております。 ◆令和6年2月~5月:1階~2階店舗フロアーのフル改装工事済。業務用天井ビルトインエアコン8台新品設置。3階~5階は事務所仕様。5階シャワールームもあり、眺望も良く、居住スペースとしてもご使用可能です。 ◆令和元年8月大規模修繕工事済(外壁塗装・屋上防水工事)、EVの改修工事(部品交換)、室内一部ビルトインエアコン取替、主要配線交換、事務所は原状回復工事済。照明器具はLEDへ交換。 ◆敷地内平置き駐車場:5台分あり(車種による。) ◆近隣の月極駐車場5台あり(半径500m以内)(令和6年5月31日現在) ◆売主の契約不適合責任免責とします。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 9,980万円 |
| 交通 | 東海道本線(熱海~米原) 岡崎駅 徒歩14分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 619.83㎡(約187.49坪) |
| 土地面積 | 310.5㎡(約93.92坪) |
| 築年月 | 1990年11月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造5階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 30m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月18日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月01日 |
| 物件番号 | FA17FA03 |
取扱店舗
名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間
- 09:30~18:00
- 定休日
- 水曜・日曜
- 住所
- 愛知県名古屋市中村区名駅南1-24-30 名古屋三井ビルディング本館11階
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-983-987
岡崎市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-983-987

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-983-987
- 営業時間 09:30~18:00
- 定休日 水曜・日曜

