ツルハドラッグ東光1条店
1K/951.64㎡(約287.87坪)
24,000万円



物件情報
おすすめポイント
取扱店舗
| 物件種別 | 店舗(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 宗谷本線 旭川四条駅 徒歩41分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 951.64㎡(約287.87坪) |
| 土地面積 | 2063.75㎡(約624.28坪) |
| 築年月 | 1998年08月築 |
| 想定賃料 (年間) | 18,480,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.7% |
| 現行賃料 (年間) | 18,480,000円 |
| 現行利回り | 7.7% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月11日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
・旭川市のロードサイド一棟収益物件 ・1998年から株式会社ツルハ(ツルハドラッグ)が一棟賃借継続中 ・確認済証、検査済証 番号確認済
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 24,000万円 |
| 交通 | 宗谷本線 旭川四条駅 徒歩41分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 951.64㎡(約287.87坪) |
| 土地面積 | 2063.75㎡(約624.28坪) |
| 築年月 | 1998年08月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造1階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 25m (公道)、南側: 約 11m (公道)、東側: 約 8m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 地役権設定(161番77) 【受付年月日・受付番号】昭和45年12月15日・第48485号 【原因】昭和45年11月6日設定 【目的】高圧送電線の保守のため電線路の支持物の設置を除く電線路の施設内の建造物の築造樹木の植栽、土地形状の変更、電線路垂下に保安基準をこえた資材、その他物品の蓄積等の禁止及び送電線設置に伴う保全のため巡視、修繕、改良の際における立入の承認 【範囲】全部 【要役地】旭川市東光三条一丁目265番2 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月11日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月25日 |
| 物件番号 | FA1BEA01 |
取扱店舗
名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間
- 09:30~18:00
- 定休日
- 水曜・日曜
- 住所
- 愛知県名古屋市中村区名駅南1-24-30 名古屋三井ビルディング本館11階
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-983-987
旭川市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。名古屋支店 ソリューション営業部
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜
0120-983-987

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-983-987
- 営業時間 09:30~18:00
- 定休日 水曜・日曜

