名古屋市中川区柳川町
東海道本線(熱海~米原) 金山駅 徒歩12分
4LDK
建物面積:100.7㎡
土地面積:101.22㎡
新築
6,980万円



| 物件種別 | 店舗(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 396.08㎡(約119.81坪) |
| 土地面積 | 443.06㎡(約134.02坪) ※セットバック約21.59㎡を含む |
| 築年月 | 2018年04月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼建物の特徴 ○ 土地面積 約134.02坪 ○ 建物面積 約119.81坪 ○ 1階店舗・2階事務所付倉庫 ○ 二方道路 ▼周辺環境 ・万場小学校まで約580m ・はとり中学校まで約2100m ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 6,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 396.08㎡(約119.81坪) |
| 土地面積 | 443.06㎡(約134.02坪) ※セットバック約21.59㎡を含む |
| 築年月 | 2018年04月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 35.9m (公道)、北側: 約 1.7m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※一部都市計画道路区域内(計画決定)。着手時期未定。 ※仮測量面積/約489.5平米(2025年4月実施) ・仮測量面積は、隣地境界立会等が未了のため、確定測量の結果増減する可能性があります。 ※一部都市計画道路区域内(計画決定)。着手時期未定。 ※仮測量面積/約489.5平米(2025年4月実施) ・仮測量面積は、隣地境界立会等が未了のため、確定測量の結果増減する可能性があります。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月21日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月04日 |
| 物件番号 | FB8BEA1B |
GoogleMaps
| 公園 | 出口公園 約370m(徒歩5分) |
| 病院 | まんば内科外科クリニック 約590m(徒歩8分) |
| 小学校 | 万場小学校 約580m(徒歩8分) |
| 中学校 | はとり中学校 約2100m(徒歩27分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート中川万場店 約370m(徒歩5分) |
| その他利便施設2 | ファミリーマート大治砂子店 約760m(徒歩10分) |
| その他利便施設3 | 名古屋万場郵便局 約540m(徒歩7分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-88-1531
0120-88-1531
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-88-1531
