刈谷市井ケ谷町戌沼 アパート
1K/553.68㎡(約167.48坪)
13,000万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 名鉄名古屋本線 知立駅 バス19分 西境 停歩2分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 553.68㎡(約167.48坪) |
| 土地面積 | 635.21㎡(約192.15坪) |
| 築年月 | 1992年08月築 |
| 想定賃料 (年間) | 13,326,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 10.2% |
| 賃貸状況 | 総戸数20戸、稼働戸数20戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月16日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
-おすすめポイント- ○ 収益一棟アパート ○ 満室時想定利回り約10.2%(現行利回り約10.2%) ○ 総戸数20戸(1K×20戸) ○ 上記建物の他下記建物も売買対象に含まれます(現況:有料老人ホーム) ・ 種類:作業場 構造:鉄骨造鋼板葺3階建 ・ 床面積:1F 157.16平米 2F 140.69平米 3F 121.34平米 ・ 建築年月:平成3年7月 ※賃貸中(賃貸借契約引継要))※想定利回りは、販売価格に対する年間想定賃料収入(現賃料及び想定賃料の12か月分。共益費等を含む。)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、空室部分の想定賃料は当社にて賃料相場を基に算出したもので賃料を保証するものではありません。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 13,000万円 |
| 交通 | 名鉄名古屋本線 知立駅 バス19分 西境 停歩2分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 553.68㎡(約167.48坪) |
| 土地面積 | 635.21㎡(約192.15坪) |
| 建物内の住戸数 | 20戸 |
| 各住戸の専有面積 | 27.68㎡〜27.68㎡ |
| 築年月 | 1992年08月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造4階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 20m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | なし |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 備考 | ※本物件は、市街化調整区域となります。但し、愛知県開発審査会基準第17号の規定により建築物の(再)建築可。東側隣地境界添いの地番23番2および24番2(地積:85.77平米)についてはその要件がありません。 ※本物件は南側道路との間の水路上に通路設置のための占用使用の許可を受けております。占用料として年額22,800円が必要となります。 賃貸中(賃貸借契約引継要) 市街化調整区域。但し、愛知県開発審査会基準第17号の規定により建築物の(再)建築可。東側隣地境界沿いの敷地の一部(85.77平米)についてはその要件がありません。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月16日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月30日 |
| 物件番号 | FBABEA0B |
周辺情報
GoogleMaps
| 公園 | 奥町屋児童遊園 約120m(徒歩2分) |
| 病院 | やまむら総合歯科 約450m(徒歩6分) |
| 小学校 | 刈谷市立富士松北小学校 約240m(徒歩3分) |
| 中学校 | 刈谷市立富士松中学校 約2200m(徒歩28分) |
| その他利便施設1 | イオンタウン刈谷 約1900m(徒歩24分) |
| その他利便施設2 | ローソン刈谷井ヶ谷店 約250m(徒歩4分) |
| その他利便施設3 | サンドラッグ井ヶ谷店 約1100m(徒歩14分) |
| その他利便施設4 | 国立愛知教育大学 約1000m(徒歩13分) |
| その他利便施設5 | JAあいち中央刈谷北部支店 約900m(徒歩12分) |
取扱店舗
三井のリハウス 岡崎センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-34-1931
刈谷市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 岡崎センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-34-1931

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-34-1931
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

