仙台市泉区西中山1丁目
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス26分 札原 停歩5分
4LDK
建物面積:114.21㎡
土地面積:214.94㎡
2011年01月築
2,750万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス10分 住宅前 停歩8分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 238.48㎡(約72.14坪) |
| 土地面積 | 417.13㎡(約126.18坪) |
| 築年月 | 1995年10月築 |
■おすすめポイント ○緑豊かな閑静な住宅地 ○1K×9世帯 ■現況収入 金2,016,000円 ※表面利回り7.3% ■満室想定 金4,056,000円 ※表面利回り14.7% ※想定賃料収入は、現賃料及び募集賃料(共益費等を含む)をもとに満室時を想定して算出したものです。 なお、想定賃料収入を保証するものではありません。 ■ ライフインフォメーション ━━━━━・・・・・ 【周辺施設】 〇児童公園 徒歩3分 約220m 〇セブンイレブン仙台泉本田町店 徒歩10分 約760m 〇ウエルシア仙台市名坂店 徒歩11分 約820m 〇ヨークベニマル市名坂店 徒歩13分 約1340m(くもり) 〇ユニクロ仙台泉店 徒歩18分 約1340m 〇ドラッグストアマツモトキヨシ市名坂店 徒歩18 分 約1420 m 〇COOP MIYAGI市名坂店 徒歩16分 約1210m 〇医療法人仙台徳洲会病院 徒歩18 分 約1420 m 〇七十七銀行泉店 徒歩19分 約1520 〇泉七北田郵便局 徒歩21 分 約1660m 【交通】 仙台地下鉄南北線「泉中央」駅 徒歩28分 約2200m 宮城交通バス「住宅前」バス停 徒歩7分 約530m
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,750万円 |
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス10分 住宅前 停歩8分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 238.48㎡(約72.14坪) |
| 土地面積 | 417.13㎡(約126.18坪) |
| 建物内の住戸数 | 9戸 |
| 各住戸の専有面積 | 26.48㎡〜26.48㎡ |
| 築年月 | 1995年10月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側: 約 6.2m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FD2BDA31 |
GoogleMaps
| スーパー | ヨークベニマル市名坂店 約1340m(徒歩17分) |
| 病院 | 医療法人徳洲会仙台徳洲会病院 約1420m(徒歩18分) |
| その他利便施設1 | 仙台市営地下鉄南北線「泉中央」駅 約2200m(徒歩28分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン仙台泉本田町店 約760m(徒歩10分) |
| その他利便施設3 | ウエルシア仙台市名坂店 約820m(徒歩11分) |
| その他利便施設4 | マツモトキヨシ市名坂店 約1420m(徒歩18分) |
| その他利便施設5 | 七十七銀行泉支店 約1520m(徒歩19分) |
| その他利便施設6 | ユニクロ仙台市名坂店 約1340m(徒歩17分) |
| その他利便施設7 | 泉七北田郵便局 約1660m(徒歩21分) |
| その他利便施設8 | DCM泉市名坂店 約1730m(徒歩22分) |
0120-31-3191
0120-31-3191
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-31-3191
