仙台市泉区上谷刈5丁目
仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩15分
2SLDK
建物面積:109.71㎡
土地面積:165.25㎡
2022年05月築
3,990万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩7分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 188.42㎡(約56.99坪) |
| 土地面積 | 281㎡(約85坪) |
| 築年月 | 1985年07月築 |
| 想定賃料 (年間) | 3,156,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.9% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: -) |
〇上谷刈1丁目一棟アパート 〇現況8世帯中6世帯賃貸中 〇満室想定年収:3,156,000円 〇満室想定利回り:7.90% 〇現況年収:2,772,000円 〇現況利回り:6.94% 〇地下鉄南北線八乙女駅徒歩7分 ■ ライフインフォメーション ━━━━━・・・・・ 【周辺施設】 ○高柳公園 徒歩3分 約190m ○DCM泉店 徒6分 約420m 〇スーパーアークス上谷刈店 徒歩6分 約420m ○セリア上谷刈店 徒歩7分 約500m 〇スポーツデポ仙台泉店 徒歩7分 約540m 〇ファミリーマート八乙女中央店 徒歩8分 約580m 〇ヨークベニマル上谷刈店 徒歩9分 約670m 〇ツルハドラッグ仙台上谷刈店 徒歩10分 約740m 〇泉八乙女郵便局 徒歩13分 約950m 〇七十七銀行泉支店 徒歩16分 約1240m 【最寄交通機関】 ○仙台地下鉄南北線「八乙女」駅 徒歩7分 約530m
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,990万円 |
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩7分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 188.42㎡(約56.99坪) |
| 土地面積 | 281㎡(約85坪) |
| 建物内の住戸数 | 8戸 |
| 各住戸の専有面積 | 23.18㎡〜23.18㎡ |
| 築年月 | 1985年07月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60%・60% |
| 容積率 | 200%・200% |
| 用途地域 | 準住居地域/第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 【賃貸借契約引継要】 ※想定利回りは、販売価格に対する年間想定賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、空室部分の想定賃料は当社にて賃料相場を基に算出したもので賃料を保証するものではありません。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月22日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月05日 |
| 物件番号 | FD2BDA35 |
GoogleMaps
| スーパー | スーパーアークス上谷刈店 約420m(徒歩6分) |
| スーパー | ヨークベニマル上谷刈店 約670m(徒歩9分) |
| 公園 | 高柳公園 約190m(徒歩3分) |
| その他利便施設1 | 市営地下鉄南北線「八乙女」駅 約530m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | DCM泉店 約420m(徒歩6分) |
| その他利便施設3 | セリア上谷刈店 約500m(徒歩7分) |
| その他利便施設4 | ファミリーマート八乙女中央店 約580m(徒歩8分) |
| その他利便施設5 | ツルハドラッグ仙台上谷刈店 約740m(徒歩10分) |
| その他利便施設6 | 泉八乙女駅前郵便局 約950m(徒歩12分) |
| その他利便施設7 | 七十七銀行泉支店 約1240m(徒歩16分) |
0120-31-3191
0120-31-3191
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-31-3191
