福岡市東区香住ヶ丘5丁目
西鉄貝塚線 香椎花園前駅 徒歩9分
5SLDK
建物面積:252.77㎡
土地面積:347.54㎡
2016年02月築
15,800万円



| 物件種別 | 店舗(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 201.57㎡(約60.97坪) |
| 土地面積 | 133.23㎡(約40.3坪) |
| 築年月 | 1979年10月築 |
| 想定賃料 (年間) | 4,800,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 3% |
| 現行賃料 (年間) | 4,800,000円 |
| 現行利回り | 3% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2025年08月21日現在) |
■おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇JR鹿児島本線・JR香椎線・西鉄貝塚線のトリプルアクセス 〇周辺に金融機関、病院、スーパー、飲食店、コンビニ等の生活利便施設多数あり。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 15,800万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 201.57㎡(約60.97坪) |
| 土地面積 | 133.23㎡(約40.3坪) |
| 築年月 | 1979年10月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 6m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 400% |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月25日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月09日 |
| 物件番号 | FG3AQA05 |
GoogleMaps
| スーパー | にしてつストア香椎店 約240m(徒歩3分) |
| 公園 | 香椎駅前西公園 約290m(徒歩4分) |
| 小学校 | 香椎小学校 約470m(徒歩6分) |
| 中学校 | 香椎第2中学校 約1470m(徒歩19分) |
| その他利便施設1 | ローソンミズ西鉄香椎駅前店 約70m(徒歩1分) |
| その他利便施設2 | ウエルシア福岡香椎駅前店 約80m(徒歩1分) |
| その他利便施設3 | 福岡銀行香椎支店 約50m(徒歩1分) |
| その他利便施設4 | Seria西鉄香椎駅店 約140m(徒歩2分) |
三井不動産リアルティ九州株式会社
国土交通大臣(2)第009717号
0120-922-631
0120-922-631
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-922-631
