練馬区西大泉6丁目
西武池袋・豊島線 保谷駅 徒歩22分
2SLDK
建物面積:57.78㎡
土地面積:57.65㎡
2026年09月築(予定)
3,480万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 37.26㎡(約11.27坪) |
| 土地面積 | 46.24㎡(約13.98坪) |
| 築年月 | 2013年02月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・都営大江戸線「練馬春日町」駅 徒歩10分 ・都営大江戸線「光が丘」駅 徒歩11分 ▼建物の特徴 ・土地面積約46.24平米の整形地 ・駐車場付き 1K ▼周辺環境 ・第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街 ・マルエツ練馬高野台店まで約450m(徒歩6分) ・セブンイレブン練馬春日町6丁目店まで約300m(徒歩4分) ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,480万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 37.26㎡(約11.27坪) |
| 土地面積 | 46.24㎡(約13.98坪) |
| 築年月 | 2013年02月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FK5BEA0E |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | マルエツ練馬高松店 約450m(徒歩6分) |
| 公園 | 練馬区立わかみや公園 約500m(徒歩7分) |
| 病院 | 宮園内科クリニック 約350m(徒歩5分) |
| 小学校 | 練馬区立練馬小学校 約450m(徒歩6分) |
| 中学校 | 練馬区立練馬中学校 約800m(徒歩10分) |
| その他利便施設1 | 練馬春日町駅(都営地下鉄 大江戸線) 約760m(徒歩10分) |
| その他利便施設2 | 都営大江戸線光が丘駅(A1) 約900m(徒歩12分) |
| その他利便施設3 | セブンイレブン練馬春日町6丁目店 約300m(徒歩4分) |
| その他利便施設4 | サンドラッグ光が丘店 約130m(徒歩2分) |
| その他利便施設5 | 練馬春日郵便局 約700m(徒歩9分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-77-4131
0120-77-4131
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-77-4131

