新座市栗原6丁目
西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘駅 徒歩15分
4SK
建物面積:82.52㎡
土地面積:84.46㎡
1970年05月築
700万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 74.52㎡(約22.54坪) |
| 土地面積 | 50.8㎡(約15.36坪) |
| 築年月 | 1990年12月築 |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘駅 バス14分 あけぼの住宅前 停歩4分 東武東上線 朝霞台駅 バス26分 あけぼの住宅前 停歩4分 東武東上線 朝霞駅 バス25分 あけぼの住宅前 停歩4分 ■ おすすめポイント━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ・敷地面積約50.8平米(約15.36坪) ・建物面積約74.52平米(約22.54坪) ・平成2年築の3階建て、4Kの戸建て住宅 ■ 周辺環境 ━━━━━・・・・ ・新座セントラルキッズパーク 徒歩約2分(約130m) ・セブンイレブン新座市道場2丁目店 徒歩約5分(約350m) ・ドラッグセイムス新座片山店 徒歩11分(約810m) ・ベルク池田店 徒歩約13分(約1040m) ■ 担当者より一言 ━━━━━・・・・ ○本物件だけでなく、周辺環境や生活施設もあわせて丁寧にご案内いたします。 ○お住みかえ(買いかえ)についてのご相談も承っております。 ○ご見学をご希望の際は、どうぞお気軽に担当までご連絡くださいませ。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 700万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 74.52㎡(約22.54坪) |
| 土地面積 | 50.8㎡(約15.36坪) |
| 築年月 | 1990年12月築 |
| 建物構造 | 木造3階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | なし |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月15日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月29日 |
| 物件番号 | FM9BEA08 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | ベルク池田店 約910m(徒歩12分) |
| 公園 | 新座セントラルキッズパーク 約170m(徒歩3分) |
| その他利便施設1 | ひばりヶ丘駅 約3560m(徒歩45分) |
| その他利便施設2 | 朝霞駅南口 約4920m(徒歩62分) |
| その他利便施設3 | 朝霞台駅南口 約5550m(徒歩70分) |
| その他利便施設4 | セブンイレブン新座道場2丁目店 約570m(徒歩8分) |
| その他利便施設5 | ドラッグセイムス新座片山店 約680m(徒歩9分) |
0120-00-4131
0120-00-4131
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-00-4131

