横浜市南区平楽
京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩19分
6LDK
建物面積:293.06㎡
土地面積:440.79㎡
1996年07月築
18,800万円



| 物件種別 | 一棟マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 610.07㎡(約184.54坪) |
| 土地面積 | 308.84㎡(約93.42坪) |
| 築年月 | 1988年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 13,485,600円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.1% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月25日現在) |
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━・・・・・ ◎ 京急本線『上大岡』駅 徒歩24分 バス停『水道橋下』まで徒歩1分、乗車11分 ◎ 朝の通勤時間帯の上大岡駅行は1時間あたり10本以上有り ◎ 鉄筋コンクリート造4階建 ◎ 1988年(昭和63年)5月築 ◎ 総戸数18戸(店舗×1戸、1R×17戸) ◎ 別途携帯基地局収入有(記載収入には当該収入額は含んでいません) ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ この度は、ホームページを閲覧いただき、誠にありがとうございます。 ソリューション営業部は投資用・事業用不動産の取扱を専門としたセクションです。 お客様の様々なご要望(投資物件売買・相続対策・資産組換え・・・等)に応じた丁寧な営業を心がけておりますので、この機会にぜひご用命ください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 18,800万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 610.07㎡(約184.54坪) |
| 土地面積 | 308.84㎡(約93.42坪) |
| 建物内の住戸数 | 17戸 |
| 各住戸の専有面積 | 16.5㎡〜28.15㎡ |
| 築年月 | 1988年05月築 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造4階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 12.9m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ◆賃貸中(賃貸借契約引継要) ◆プロパンガス契約継承要 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月25日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月08日 |
| 物件番号 | FMWBEA03 |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-925-987
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-925-987
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-925-987
