ソフィアN
11,800万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩13分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 198.04㎡(約59.9坪) |
| 土地面積 | 207.56㎡(約62.78坪) |
| 築年月 | 2004年01月築 |
| 想定賃料 (年間) | 6,453,600円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.4% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月30日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・JR京浜東北線「蕨」駅徒歩13分 ・徒歩5分圏内に生活利便施設多数あり ▼建物の特徴 ・積水ハウス施工 ・2019年6月大規模修繕実施(シリコン外壁塗装) ・北東×北西の角地 ▼お部屋の特徴 ・全8戸、1Kの間取り ▼オーナーチェンジ物件 ・予定利回り 年5.4% 予定利回りは、販売価格に対する年間の予定賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、賃料を保証するものではありません。 ・年間予定賃料収入 6,453,600円 年間予定賃料収入は、現賃料(共益費等を含む)をもとに算出したものです。なお、予定賃料収入を保証するものではありません。 ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 11,800万円 |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩13分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 198.04㎡(約59.9坪) |
| 土地面積 | 207.56㎡(約62.78坪) |
| 建物内の住戸数 | 8戸 |
| 各住戸の専有面積 | 24.42㎡〜25.58㎡ |
| 築年月 | 2004年01月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 6m (公道)、北西側: 約 6m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月31日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月14日 |
| 物件番号 | FN3BEA25 |
周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | ヤオコー蕨南町店 約380m(徒歩5分) |
| スーパー | ジェーソン蕨南町店 約100m(徒歩2分) |
| 公園 | あけぼの公園 約150m(徒歩2分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート蕨南町1丁目店 約280m(徒歩4分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン蕨中央2丁目店 約280m(徒歩4分) |
| その他利便施設3 | スギ薬局蕨南店 約300m(徒歩4分) |
取扱店舗
三井のリハウス 川口センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-925-631
蕨市の物件情報
この物件のリノベーションに関する問い合わせはこちらから。
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせこの物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 川口センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-925-631

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-925-631
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

