板橋区四葉1丁目
東武東上線 下赤塚駅 徒歩15分
2SLDK
建物面積:99.63㎡
土地面積:81.7㎡
2013年07月築
7,480万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 92.74㎡(約28.05坪) |
| 土地面積 | 128.92㎡(約38.99坪) |
| 築年月 | 2010年10月築 |
【物件のおすすめポイント】 ・南、東側角地につき、日当たり通風良好な立地 ・カーボート付きの駐車場スペース1台あり(車種による制限あり) ・2階ウォークインクローゼットをはじめとした多くの収納スペースあり ・可動式扉のためゆとりのある空間を実現 ・手すり付き、階段の幅が広くバリアフリーにも対応 ・各階にキッチン、トイレ有 【担当者からのコメント】 この度は「板橋区相生町戸建」をご覧頂き誠にありがとうございます。 本物件は、都営三田線「蓮根」駅徒歩12分の好アクセス、東南向き角地である点が魅力的な物件です。 ホームページだけではわからない部分もたくさんございますので、ご興味ございましたらぜひ一度ご内覧ください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,480万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 92.74㎡(約28.05坪) |
| 土地面積 | 128.92㎡(約38.99坪) |
| 築年月 | 2010年10月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 4m (公道)、東側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(ただし前面道路により160%に制限されます) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※本物件南側・東側道路は、42条1項1号と42条1項5号の両方の指定があります。 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月01日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月15日 |
| 物件番号 | FQ1BEA01 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | まいばすけっと西台2丁目店 約460m(徒歩6分) |
| スーパー | ダイエー板橋サンゼリゼ店 約660m(徒歩9分) |
| 公園 | 中台しいのき公園 約410m(徒歩6分) |
| 病院 | 青山クリニック 約710m(徒歩9分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン板橋若木3丁目店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設2 | ローソン板橋若木三丁目店 約420m(徒歩6分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-924-731
0120-924-731
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-924-731

