鶴ヶ島市大字五味ヶ谷 戸建
990万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩9分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 66.18㎡(約20.01坪) |
| 土地面積 | 97.81㎡(約29.58坪) |
| 築年月 | 1976年08月築 |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
■おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 東武東上線「鶴ヶ島」駅 徒歩9分 ○ 土地面積 97.81平米(約29.58坪) ○ 建物面積 66.18平米(約20.01坪) ○ 全室二面採光 ○ 南東側バルコニーにつき採光良好 ○ 全居室6.0帖以上 ○ 駐車スペース2台分あり(車種による) ○ スーパーやコンビニ、ドラッグストア等周辺には生活施設が充実 ■周辺環境 ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 鶴ヶ島市立杉下小学校 徒歩11分(約860m) ○ 鶴ヶ島市立富士見中学校 徒歩18分(約1440m) ○ TAIRAYA上広谷店 徒歩6分(約450m) ○ セブンイレブン鶴ヶ島東店 徒歩3分(約200m) ○ セイジョー五味ヶ谷店 徒歩6分(約460m) ○ 鶴ヶ島駅前郵便局 徒歩7分(約520m) ○ 川鶴クリニック 徒歩7分(約490m) ○ 上広谷東公園 徒歩6分(約430m)
お客様の安心取引を支える 360°サポート
360°サポートとは物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 990万円 |
| 交通 | 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩9分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 66.18㎡(約20.01坪) |
| 土地面積 | 97.81㎡(約29.58坪) |
| 築年月 | 1976年08月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(※但し、前面道路幅員により160%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※増改築:1978年5月(昭和53年5月) |
| 引渡時期 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月26日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月10日 |
| 物件番号 | FR4BDA10 |
この物件のことを
AIに聞いてみませんか?
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら

周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | TAIRAYA上広谷店 約450m(徒歩6分) |
| 公園 | 上広谷東公園 約430m(徒歩6分) |
| 病院 | 川鶴クリニック 約490m(徒歩7分) |
| 小学校 | 鶴ヶ島市立杉下小学校 約860m(徒歩11分) |
| 中学校 | 鶴ヶ島市立富士見中学校 約1440m(徒歩18分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン鶴ヶ島東店 約200m(徒歩3分) |
| その他利便施設2 | セイジョー五味ヶ谷店 約460m(徒歩6分) |
| その他利便施設3 | 鶴ヶ島駅前郵便局 約520m(徒歩7分) |
取扱店舗
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日
- 住所
- 埼玉県川越市脇田本町16-5 ザ・パークハウス川越タワー 1F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
三井のリハウス 川越センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-71-3131
鶴ヶ島市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 川越センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-71-3131

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-71-3131
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

