川越市石原町1丁目
東武東上線 川越市駅 徒歩17分
2DK
建物面積:287.34㎡
土地面積:370.56㎡
1985年06月築
6,880万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 280.98㎡(約84.99坪) |
| 土地面積 | 326.41㎡(約98.73坪) |
| 築年月 | 1993年12月築 |
■オーナーチェンジ(賃貸中)物件情報■ 想定利回り年9.93% 年間想定賃料収入6,828,000円 ※年間想定賃料収入は、現賃料及び募集賃料(共益費等を含む)をもとに満室時を想定して算出したものです。なお、想定賃料収入を保証するものではありません。 ※想定利回りは、販売価格に対する年間の想定賃料収入 (現賃料及び募集賃料の12か月分。共益費等を含む。)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、賃料を保証するものではありません。 ※建物12室中10室賃貸中2室募集中(賃貸借契約引継ぎ要)。 ■戸建情報■ 【構造】 木造2階建 【建物面積】 1F 71.21平米 2F 58.79平米 合計 130.0平米 【建築年月】 1985年8月(昭和60年8月) 【間取り】 5LDK 【現況】 居住中 ※本物件は同一敷地内にアパートと戸建住宅があり一括譲渡となります ※市街化調整区域(建物の建築等は原則不可。但し、都市計画法の建築許可が得られた場合、建築物の建築可) ※都市ガスは敷地内に未引込みのため引込みにあたっては別途費用要
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 6,880万円 |
| 交通 | 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩12分 |
| その他費用 | 自治会費 10,000円 / 年、インターネット使用料 22,440円 / 月 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 280.98㎡(約84.99坪) |
| 土地面積 | 326.41㎡(約98.73坪) |
| 建物内の住戸数 | 12戸 |
| 各住戸の専有面積 | 20.05㎡〜20.05㎡ |
| 築年月 | 1993年12月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | なし |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 備考 | ※物件情報に記載あるものはアパートの情報となります |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FR4BEA10 |
GoogleMaps
| スーパー | TAIRAYA上広谷店 約820m(徒歩11分) |
| スーパー | コモディイイダ鶴ヶ島店 約1020m(徒歩13分) |
| 公園 | さくら公園 約720m(徒歩9分) |
| 病院 | 川野医院 約1030m(徒歩13分) |
| 小学校 | 川越市立名細小学校 約990m(徒歩13分) |
| 中学校 | 川越市立名細中学校 約820m(徒歩11分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート鶴ヶ島駅西店 約870m(徒歩11分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン鶴ヶ島駅東口店 約980m(徒歩13分) |
| その他利便施設3 | ウエルシア鶴ヶ島駅西口店 約880m(徒歩11分) |
| その他利便施設4 | 鶴ヶ島駅前郵便局 約890m(徒歩12分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-71-3131
0120-71-3131
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-71-3131
