仙台市若林区新寺4丁目
仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩7分
2DK
建物面積:213.13㎡
土地面積:245.71㎡
1988年08月築
8,600万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 229.36㎡(約69.38坪) |
| 土地面積 | 283.43㎡(約85.73坪) |
| 築年月 | 2017年10月築 |
■おすすめポイント ━━━━━・・・・・ ○ 地下鉄南北線・東西線二沿線利用可能 ○ 周辺に生活利便施設多数 ○ オーナーチェンジ物件(賃貸借契約引継要) ・月額賃料 433,000円 ・年間賃料 5,196,000円(満室時想定収入) ・表面利回り 約6.0% ※利回りは販売価格に対する年間の想定賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持する為に必要な費用の控除前のものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 ■ライフインフォメーション ━━━━━・・・・・ 【学区】 【周辺施設】 ○ちびっこ広場 徒歩4分 約260m ○ファミリーマート仙台三百人町店 徒歩7分 約490m ○イオンエクスプレス仙台古城店 徒歩11分 約860m ○ツルハドラッグ仙台保春院前丁店 徒歩5分 約370m ○五十人町おおとも内科 徒歩9分 約670m ○宮城第一信用金庫(保春院前支店) 徒歩5分 約350m ○仙台保春院前丁郵便局 徒歩5分 約360m ○仙台市若林区文化センター 若林図書館 徒歩5分 約330m 【最寄交通機関】 ○「薬師堂」駅(市営地下鉄東西線)出口南1 徒歩16分 約1280m ○「河原町」駅(市営地下鉄南北線)出口南1 徒歩17分 約1350m
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 8,600万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 229.36㎡(約69.38坪) |
| 土地面積 | 283.43㎡(約85.73坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 32.08㎡〜44.27㎡ |
| 築年月 | 2017年10月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(但し、前面道路幅員(m)×4/10×100%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月30日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月14日 |
| 物件番号 | FSBBCA19 |
GoogleMaps
| スーパー | イオンエキスプレス仙台古城店 約660m(徒歩9分) |
| 公園 | 文化町2号公園 約220m(徒歩3分) |
| その他利便施設1 | 仙台地下鉄 南北線 河原町駅 約850m(徒歩11分) |
| その他利便施設2 | 仙台市営地下鉄東西線「連坊」駅(東1) 約1200m(徒歩15分) |
| その他利便施設3 | セブンイレブン仙台南小泉1丁目店 約640m(徒歩8分) |
| その他利便施設4 | 仙台市古城コミュニティセンター 約640m(徒歩8分) |
| その他利便施設5 | ツルハドラッグ仙台保春院前丁店 約730m(徒歩10分) |
| その他利便施設6 | 七十七銀行宮城野支店・南小泉支店 約770m(徒歩10分) |
| その他利便施設7 | 仙台保春院前丁郵便局 約720m(徒歩9分) |
| その他利便施設8 | 仙台市若林文化センター若林図書館 約640m(徒歩8分) |
三井不動産リアルティ東北株式会社
宮城県知事(8)第3998号
0120-870-031
0120-870-031
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-870-031
