中区千代田2丁目
1K/119.59㎡(約36.17坪)
9,300万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 事務所(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 119.59㎡(約36.17坪) |
| 土地面積 | 99.2㎡(約30坪) |
| 築年月 | 1997年04月築 |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・地下鉄名城線、地下鉄鶴舞線「上前津」駅徒歩7分 ・地下鉄鶴舞線、JR中央本線「鶴舞」駅徒歩9分 ▼建物の特徴 ・予定利回り年5.1% ※予定利回りは、販売価格に対する年間の予定賃料収入の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 また、賃料を保証するものではありません。 建物賃貸中(賃貸借契約引継ぎ要) ▼周辺環境 ・ヤマナカつるまい店 約350m ・ファミリーマート千代田二丁目店 約260m ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 9,300万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 119.59㎡(約36.17坪) |
| 土地面積 | 99.2㎡(約30坪) |
| 築年月 | 1997年04月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 7.9m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 500%(但し、前面道路幅員(m)×6/100%に制限されます。) |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年03月23日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月06日 |
| 物件番号 | FSJBBA0B |
周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | ヤマナカつるまい店 約350m(徒歩5分) |
| 公園 | 大池公園 約90m(徒歩2分) |
| 病院 | おぜき内科 約350m(徒歩5分) |
| 小学校 | 老松小学校 約210m(徒歩3分) |
| 中学校 | 白山中学校 約1400m(徒歩18分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート千代田二丁目店 約260m(徒歩4分) |
| その他利便施設2 | ヘルスバンク鶴舞店 約600m(徒歩8分) |
取扱店舗
三井のリハウス 金山センター
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日
- 住所
- 愛知県名古屋市熱田区金山町1-2-26 ヤガミ金山ビル5F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
三井のリハウス 金山センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-90-7631
名古屋市中区の物件情報
この物件のリノベーションに関する問い合わせはこちらから。
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせこの物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 金山センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-90-7631

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-90-7631
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

