豊島区雑司が谷2丁目
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩2分
2LDK
建物面積:271.84㎡
土地面積:176.67㎡
築1年未満
28,980万円



| 物件種別 | 一棟マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 209.95㎡(約63.5坪) |
| 土地面積 | 72.27㎡(約21.86坪) |
| 築年月 | 2017年12月築 |
| 想定賃料 (年間) | 11,004,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 3.7% |
| 賃貸状況 | 総戸数10戸、稼働戸数9戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月19日現在) |
■ アクセス ○ JR山手線「駒込」駅 徒歩10分 ○ 東京メトロ南北線「駒込」駅 徒歩9分 ○ 東京メトロ南北線「西ヶ原」駅 徒歩8分 ■ おすすめポイント ○ 平成29年12月築のRC造 ○ 染井銀座商店街に面し利便性の高い立地 ■オーナーチェンジ物件 ○ 10部屋中9部屋稼働中(5月下旬より満室稼働予定) ○ 年間満室想定賃料:11,004,000円 ○ 満室想定利回り:3.79% ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 28,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 209.95㎡(約63.5坪) |
| 土地面積 | 72.27㎡(約21.86坪) |
| 建物内の住戸数 | 10戸 |
| 各住戸の専有面積 | 20.41㎡〜21.41㎡ |
| 築年月 | 2017年12月築 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造5階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 5.3m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月19日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月02日 |
| 物件番号 | FSTBEA02 |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-907-313
0120-907-313
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-907-313
