宇治市五ケ庄新開
奈良線 黄檗駅 徒歩4分
3DK
建物面積:86.1㎡
土地面積:53.05㎡
1985年08月築
980万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 58.77㎡(約17.77坪) |
| 土地面積 | 57㎡(約17.24坪) |
| 築年月 | 1977年02月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・2駅2路線利用可能 ・JR奈良線「JR小倉」駅 徒歩14分 ・近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩14分 ▼特徴 ・和室3部屋落ち着いた和の空間。 ・各和室に収納スペースを設置 ▼周辺環境 ・コープ神明石塚 徒歩11分(約860m) ・セブンイレブン宇治開町店 徒歩10分(約740m)
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 58.77㎡(約17.77坪) |
| 土地面積 | 57㎡(約17.24坪) |
| 築年月 | 1977年02月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 居住中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 山林 |
| 接道状況 | 西側: 約 6m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※増築未登記部分有 箇所:2階和室約7.2帖の一部 面積約5.46平米(テープ測量による) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月25日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月09日 |
| 物件番号 | FSXBDA02 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | コープ宇治神明 約860m(徒歩11分) |
| 病院 | 宇治徳洲会病院 約3100m(徒歩39分) |
| 小学校 | 神明小学校 約680m(徒歩9分) |
| 中学校 | 宇治中学校 約1400m(徒歩18分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン宇治開町店 約740m(徒歩10分) |
| その他利便施設2 | 宇治南陵郵便局 約620m(徒歩8分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-983-941
0120-983-941
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-983-941

