尼崎市塚口本町1丁目 中古テラスハウス
3K/56.55㎡(約17.1坪)
1,580万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 中古テラスハウス |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 56.55㎡(約17.1坪) |
| 土地面積 | 40.49㎡(約12.24坪) |
| 築年月 | 1978年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 996,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 6.3% |
| 現行賃料 (年間) | 83,000円 |
| 現行利回り | 6.3% |
| 賃貸状況 | 稼働戸数1戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月02日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
▼おすすめポイント 〇オーナーチェンジ物件 〇2WAYアクセス可能 ・阪急「塚口」駅 徒歩5分 ・JR「塚口」駅 徒歩10分 ○賃貸借契約引継要(2026年4月3日現在) ○現行月額賃料金83,000円(年間)金996,000円 ○表面利回り:約6.30%
リノベーション&リフォーム情報
台所(キッチン)交換 | バスルーム交換 |
トイレ交換 | 洗面化粧台交換 |
水回り(キッチン、浴室、トイレ、洗面所)(2024年11月)
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 1,580万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 56.55㎡(約17.1坪) |
| 土地面積 | 40.49㎡(約12.24坪) |
| 築年月 | 1978年05月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 9.5m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月02日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月16日 |
| 物件番号 | FX7BCA0B |
周辺情報
GoogleMaps
| 小学校 | 尼崎市立塚口小学校 約1160m(徒歩15分) |
| 中学校 | 尼崎市立塚口中学校 約2200m(徒歩28分) |
| その他利便施設1 | 塚口駅(阪急神戸線) 約320m(徒歩4分) |
| その他利便施設2 | 塚口駅(JR西日本 福知山線) 約800m(徒歩10分) |
| その他利便施設3 | ソコラ塚口クロス 約430m(徒歩6分) |
| その他利便施設4 | 塚口さんさんタウン 約280m(徒歩4分) |
取扱店舗
三井のリハウス 塚口センター
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日
- 住所
- 兵庫県尼崎市塚口町1丁目13-27 VERENA tsukaguchi 3階
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
三井のリハウス 塚口センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-678-321
あなたへのおすすめ
尼崎市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 塚口センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-678-321

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-678-321
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日



