京都市西京区御陵峰ケ堂町2丁目
阪急京都線 桂駅 バス13分 桂御陵坂停 停歩3分
4LDK
建物面積:122.53㎡
土地面積:162.34㎡
1996年05月築
2,880万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 80.16㎡(約24.24坪) |
| 土地面積 | 95.44㎡(約28.87坪) ※別途私道約20㎡有 |
| 築年月 | 1966年10月築 |
■おすすめポイント■ ○駐車スペース4台分有り (普通車2台・小型車1台・軽自動車1台・車種による) ○増築未登記部分あり[構造不明 時期不詳 面積約7.5平米(テープ測量)] ○減築未登記部分あり[面積約9.5平米(テープ測量)]
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,880万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 80.16㎡(約24.24坪) |
| 土地面積 | 95.44㎡(約28.87坪) ※別途私道約20㎡有 |
| 築年月 | 1966年10月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 8.3m (公道)、南東側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※増築未登記部分あり[構造不明 時期不詳 面積約7.5平米(テープ測量)] ※減築未登記部分あり[面積約10.25平米(テープ測量)] |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月03日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月17日 |
| 物件番号 | FYGBCA0B |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| その他利便施設1 | ローソン嵐山谷ケ辻子町店 約140m(徒歩2分) |
| その他利便施設2 | ミニストップ嵐山駅前店 約350m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | 京都嵐山郵便局 約240m(徒歩3分) |
| その他利便施設4 | ドラッグひかり嵯峨店 約1800m(徒歩23分) |
| その他利便施設5 | 嵐山駅(阪急 嵐山線) 約450m(徒歩6分) |
| その他利便施設6 | 嵯峨嵐山駅(JR西日本 山陰本線) 約1800m(徒歩23分) |
0120-448-321
0120-448-321
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-448-321

