京都市西京区大枝中山町
阪急京都線 桂駅 バス10分 国道中山停 停歩6分
3LDK
建物面積:78.66㎡
土地面積:79.07㎡
新築
3,480万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 140.44㎡(約42.48坪) |
| 土地面積 | 113.07㎡(約34.2坪) ※セットバック約0.3㎡を含む ※別途私道約85㎡有 |
| 築年月 | 1982年03月築 |
| 想定賃料 (年間) | 2,856,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 8.2% |
| 賃貸状況 | 総戸数6戸、稼働戸数6戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月10日現在) |
■一棟収益物件 ~ハイツ桂南~ ▼間取り:2K×6室 ▼現行収入(年間):2,856,000円 現行利回り:8.2%(2026/5/11時点) ▼満室想定年間収入:2,856,000円 満室想定利回り:8.2%(2026/5/11時点) ※現行利回りは、販売価格に対する年間の現行賃料収入の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 ※現行年間収入は、現賃料をもとに算出したものです。 ※満室想定利回りは、販売価格に対する年間の予定賃料収入の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 ※満室想定年間収入は、賃料相場をもとに満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 ■おすすめポイント ○ 2駅2線利用可能 ・JR東海道線「桂川」駅 徒歩14分 ・阪急京都線「桂」駅 徒歩18分 ▼周辺環境 ・駅近くにスーパーや生活施設が充実 ・閑静な住宅街で落ち着いた住環境
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,480万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 140.44㎡(約42.48坪) |
| 土地面積 | 113.07㎡(約34.2坪) ※セットバック約0.3㎡を含む ※別途私道約85㎡有 |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 25㎡〜25㎡ |
| 築年月 | 1982年03月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 3.9m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(但し、前面道路幅員により160%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月14日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月28日 |
| 物件番号 | FYGBEA01 |
GoogleMaps
| スーパー | スーパーマツモト桂東店 約650m(徒歩9分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート下津林芝ノ宮町店 約350m(徒歩5分) |
| その他利便施設2 | ダックス西京下津林店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | セブンイレブン京都下津林水掛町店 約450m(徒歩6分) |
| その他利便施設4 | ドラッグユタカ桂東店 約600m(徒歩8分) |
| その他利便施設5 | 桂川駅(JR西日本 東海道本線) 約1100m(徒歩14分) |
| その他利便施設6 | イオンモール京都桂川 約1200m(徒歩15分) |
| その他利便施設7 | 阪急桂駅 約1400m(徒歩18分) |
0120-448-321
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-448-321
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-448-321
