北区出雲路立テ本町
3K/28.62㎡(約8.65坪)
880万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩9分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 28.62㎡(約8.65坪) |
| 土地面積 | 37.02㎡(約11.19坪) ※セットバック約5㎡を含む |
| 築年月 | 不詳 |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・地下鉄烏丸線「鞍馬口」徒歩9分 ・ 「賀茂川」の河川敷まで徒歩2分 ▼特徴 ・徒歩10分圏内に地下鉄の駅、スーパー、賀茂川がある環境 ▼周辺環境 ・鞍楽ハウディ 徒歩4分(約290m) ・イオンモール北大路 徒歩14分(約1,100m) ・セブンイレブン京都鞍馬口通店 徒歩4分(約250m) ・京都市立室町小学校 徒歩13分(約1,000m) ・京都市立烏丸中学校 徒歩10分(約800m) ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 880万円 |
| 交通 | 地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩9分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 28.62㎡(約8.65坪) |
| 土地面積 | 37.02㎡(約11.19坪) ※セットバック約5㎡を含む |
| 築年月 | 不詳 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 1.6m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 100% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ・本物件は増築未登記部分があり、当該未登記部分も含めて売買対象となります。なお、増築時期等は不明です。 ・本物件は規定の容積率をオーバーしており、再建築にあたり同規模の建築物は建築できません。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月11日 |
| 物件番号 | FYHBDA0C |
この物件のことを
AIに聞いてみませんか?
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら

周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | 鞍楽ハウディ 約670m(徒歩9分) |
| 小学校 | 京都市立室町小学校 約1000m(徒歩13分) |
| 中学校 | 京都市立烏丸中学校 約800m(徒歩10分) |
| その他利便施設1 | 鞍馬口駅(京都地下鉄 烏丸線) 約700m(徒歩9分) |
| その他利便施設2 | イオンモール北大路店 約1100m(徒歩14分) |
| その他利便施設3 | セブンイレブン京都鞍馬口通店 約250m(徒歩4分) |
取扱店舗
三井のリハウス 京都北センター
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日
- 住所
- 京都府京都市左京区下鴨本町11-5 LANDSCAPE下鴨1F・2F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
三井のリハウス 京都北センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-93-3431
京都市北区の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 京都北センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-93-3431

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-93-3431
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

