京都市左京区下鴨膳部町
地下鉄烏丸線 北大路駅 バス9分 下鴨東本町 停歩2分
4K
建物面積:58.83㎡
土地面積:66.11㎡
不詳
1,980万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 京阪鴨東線 出町柳駅 バス11分 錦林車庫前 停歩7分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 35.04㎡(約10.59坪) |
| 土地面積 | 74.35㎡(約22.49坪) |
| 築年月 | 不詳 |
■交通アクセス ○京阪鴨東線 出町柳駅 バス11分「錦林車庫前」停歩7分 ■特徴 ○南西接道のため日当たり良好 ○3Kの間取り ○縁側のある平家建 ○閑静な住宅街
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 1,980万円 |
| 交通 | 京阪鴨東線 出町柳駅 バス11分 錦林車庫前 停歩7分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 35.04㎡(約10.59坪) |
| 土地面積 | 74.35㎡(約22.49坪) |
| 築年月 | 不詳 |
| 建物構造 | 木造1階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 3.3m (公道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※増築未登記部分有(増築面積は確認中) ※建ぺい率、容積率を超過しています |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月30日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月14日 |
| 物件番号 | FYHBDA0E |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | フレスコ白川店 約400m(徒歩5分) |
| 公園 | 南田公園 約240m(徒歩3分) |
| 病院 | テイ病院 約240m(徒歩3分) |
| 小学校 | 京都市立第三錦林小学校 約720m(徒歩9分) |
| 中学校 | 京都市立岡崎中学校 約1200m(徒歩15分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート銀閣寺白川通店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設2 | ダックス左京浄土寺店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | 京都浄土寺郵便局 約480m(徒歩6分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-93-3431
0120-93-3431
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-93-3431

