京都市北区紫野下柏野町
地下鉄烏丸線 北大路駅 バス15分 乾隆校前 停歩5分
1K
建物面積:42.33㎡
土地面積:83.23㎡
不詳
2,680万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 70.54㎡(約21.33坪) |
| 土地面積 | 72.19㎡(約21.83坪) |
| 築年月 | 不詳 |
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ★京町家プロフィール取得済の洋館町家 ○ 南側接道のため陽当り良好 ○ 出窓、庭あり ○ お買い物便利な周辺施設 ・FOOD SHOPエムジー鞍馬口店 約400m(徒歩5分) ・イズミヤ千本北大路店 約400m(徒歩5分) ・ファミリーマート千本鞍馬口店 約240m(徒歩3分) ・セブンイレブン京都千本鞍馬口店 約260m(徒歩4分) ・ドラッグユタカ紫野店 約750m(徒歩10分)
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,680万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 4K |
| 建物面積 | 70.54㎡(約21.33坪) |
| 土地面積 | 72.19㎡(約21.83坪) |
| 築年月 | 不詳 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 4.2m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月25日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月09日 |
| 物件番号 | FYHBGA1E |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | FOOD SHOPエムジー鞍馬口店 約400m(徒歩5分) |
| スーパー | イズミヤ千本北大路店 約400m(徒歩5分) |
| 小学校 | 紫野小学校 約650m(徒歩9分) |
| 中学校 | 京都市立嘉楽中学校 約950m(徒歩12分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート千本鞍馬口店 約240m(徒歩3分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン京都千本鞍馬口店 約260m(徒歩4分) |
| その他利便施設3 | ドラッグユタカ紫野店 約750m(徒歩10分) |
| その他利便施設4 | 京都北大路千本郵便局 約400m(徒歩5分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-93-3431
0120-93-3431
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-93-3431

