練馬区早宮1丁目
東京メトロ有楽町線 氷川台駅 徒歩12分
1DK / 29.25㎡
1984年08月築
1,780万円



| 物件種別 | 中古マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 都営大江戸線 光が丘駅 徒歩11分 |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 21.4㎡(約6.47坪) |
| 築年月 | 2007年07月築 |
| 階数 / 階建 | 5階 / 地上6階建 |
| 向き | 北東 |
| 想定賃料 (年間) | 924,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.1% |
| 現行賃料 (年間) | 924,000円 |
| 現行利回り | 5.1% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月27日現在) |
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 表面利回り5.19% ○ 都営大江戸線「光が丘」駅徒歩11分 ○ 専有面積21.4平米の1K ○ 平成19年7月築 ■ オーナーチェンジ物件 ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 月額賃料 : 77,000円 ○ 年間予定収入: 924,000円 ○ 表面利回り : 約5.19% オーナーチェンジ物件につき賃貸借契約の引継ぎを要します。 詳細は担当までお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 1,780万円 |
| 交通 | 都営大江戸線 光が丘駅 徒歩11分 |
| 管理費等 | 9,000円 |
| 修繕積立金 | 7,680円 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 21.4㎡(約6.47坪) |
| 築年月 | 2007年07月築 |
| 階数 / 階建 | 5階 / 地上6階建 |
| 向き | 北東 |
| バルコニー | - |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 管理形態 | 管理会社に全部委託 |
| 管理員の 勤務形態 | 日勤 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 分譲会社 | - |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月11日 |
| 物件番号 | F7BBDA0A |
0120-944-301
0120-944-301
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-944-301
