品川区小山3丁目
東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩3分
1SLDK / 38.58㎡
1971年06月築
4,499万円



| 物件種別 | 中古マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩4分 |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 29.87㎡(約9.03坪) |
| 築年月 | 1998年11月築 |
| 階数 / 階建 | 3階 / 地上8階建 |
| 向き | 北東 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・東急目黒線「武蔵小山」駅 徒歩4分 ▼マンションの特徴 ・専有面積 29.87平米、1Kタイプの間取り ・国内有数のパルム商店街まで約100m(徒歩2分) ▼お部屋の特徴 ・開口部が広く通風良好 ・独立洗面台 ・収納豊富 ・モニター付きインターホン ・ユニットバス(1216)には追い焚き機能、浴室乾燥機付 ▼リフォーム内容( 2026年 5月実施) ・ユニットバス交換 ・システムキッチン交換 ・トイレ・洗面化粧台交換 ・稼働棚新規設置 ・洗濯パン交換 ・フローリング、クロス張替え済み ・エアコン1基設置済み ・下足入れ交換済み ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 4,499万円 |
| 交通 | 東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩4分 |
| 管理費等 | 11,900円 |
| 修繕積立金 | 13,790円 |
| その他費用 | 理事会運営費 3,000円 / 月 |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 29.87㎡(約9.03坪) |
| 築年月 | 1998年11月築 |
| 階数 / 階建 | 3階 / 地上8階建 |
| 向き | 北東 |
| バルコニー | 2.28㎡ |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 無 |
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 総戸数 | 30戸 |
| 管理会社 | クラシテ(株) |
| 管理形態 | 管理会社に全部委託 |
| 管理員の 勤務形態 | 巡回 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 分譲会社 | 中興建設(株) (新築分譲時における売主) |
| 施工会社 | サンユー建設(株) |
| 設計会社 | (株)インターデザインアソシエイツ |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月28日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月11日 |
| 物件番号 | FSDBGA2A |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | スーパーオオゼキ武蔵小山店 約80m(徒歩1分) |
| スーパー | ライフ武蔵小山店 約320m(徒歩4分) |
| スーパー | 成城石井武蔵小山店 約460m(徒歩6分) |
| スーパー | 業務スーパー武蔵小山店 約560m(徒歩7分) |
| その他利便施設1 | 武蔵小山パルム商店街 約100m(徒歩2分) |
| その他利便施設2 | スギ薬局武蔵小山店 約220m(徒歩3分) |
| その他利便施設3 | ココカラファイン武蔵小山駅前店 約370m(徒歩5分) |
| その他利便施設4 | ファミリーマート小山三丁目店 約20m(徒歩1分) |
| その他利便施設5 | セブンイレブン武蔵小山駅前店 約220m(徒歩3分) |
| その他利便施設6 | ローソンLAWSON+toks武蔵小山店 約270m(徒歩4分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-907-113
0120-907-113
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-907-113

