広島市安佐南区長束西2丁目
可部線 安芸長束駅 徒歩13分 「広島文化学園」バス停徒歩3分(約180m)、「第一祇園ヶ丘」バス停徒歩4分(約250m)
3SLDK / 81.38㎡
1998年03月築
1,390万円



| 物件種別 | 中古マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 可部線 安芸長束駅 徒歩13分 「広島文化学園」バス停徒歩3分(約180m)、「第一祇園ヶ丘」バス停徒歩4分(約250m) |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 68.58㎡(約20.74坪) |
| 築年月 | 1998年03月築 |
| 階数 / 階建 | 10階 / 地上10階 地下1階建 |
| 向き | 東 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・広島市の都心部から約4キロ圏 ▼お部屋の特徴 ・LDKが広く、家族でゆったり過ごせる間取り ・約6.0帖の和室あり、多目的に利用可能 ・浴室・洗面室が独立 ▼設備 ・ウォークインクローゼット付きで収納充実 ・開放廊下に面した玄関 ■ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━ ・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。 【お住みかえをご検討中のお客様へ】 ■ご自宅の『売却』も三井のリハウスにお任せください ・「売却が先か購入が先か」買替えたいけど、何から始めたら良いのか分からない。 ・所有不動産の相場を把握しておきたい。 ・自宅の住宅ローンが残っているので、無理のない資金計画を相談したい。 お住まいの購入から売却まで、お客様のご事情に合わせてトータルサポートいたします。 まずはフリーコールにて、ご所有不動産の概要をお申し付けください。 (お取扱いできない地域もございますのでご了承ください) 『無料査定のお申込みは』 三井のリハウス 祇園新道センター フリーコール 0120-321-679
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 1,390万円 |
| 交通 | 可部線 安芸長束駅 徒歩13分 「広島文化学園」バス停徒歩3分(約180m)、「第一祇園ヶ丘」バス停徒歩4分(約250m) |
| 管理費等 | 3,290円 |
| 修繕積立金 | 14,500円 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 68.58㎡(約20.74坪) |
| 築年月 | 1998年03月築 |
| 階数 / 階建 | 10階 / 地上10階 地下1階建 |
| 向き | 東 |
| バルコニー | 14.94㎡ |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 敷地内有 (賃貸) 空き:5台有り 月額 6,600円 (確認日:西暦2026年05月25日現在) |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 総戸数 | 134戸 |
| 管理形態 | 管理会社に全部委託 |
| 管理員の 勤務形態 | 日勤 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 分譲会社 | (株)章栄商事 (新築分譲時における売主) |
| 施工会社 | 大豊・東亜建設共同企業体 |
| 設計会社 | (株)アーバンコーポレイション都市開発本部 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FV7BEA0A |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | マルシェー長束店 約980m(徒歩13分) |
| スーパー | フレスタ長束北店 約1110m(徒歩14分) |
| 公園 | 長束西第一公園 約580m(徒歩8分) |
| 小学校 | 広島市立長束西小学校 約880m(徒歩11分) |
| 中学校 | 広島市立長束中学校 約880m(徒歩11分) |
| その他利便施設1 | 安芸長束駅 約990m(徒歩13分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン広島山本4丁目店 約1180m(徒歩15分) |
| その他利便施設3 | ローソン広島山本七丁目店 約1640m(徒歩21分) |
三井不動産リアルティ中国株式会社
国土交通大臣(7)第5169号
0120-321-679
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-321-679
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-321-679

