名古屋市中区三の丸1丁目
名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩9分
75.53㎡
建ぺい率:80%
容積率:300%
7,980万円



| 物件種別 | 売地 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 土地面積 | 148.73㎡(約44.99坪) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 400%(但し、前面道路幅員により354%(前面道路幅員(5.9m)×6/10×100%)に制限されます。) |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・名鉄名古屋本線「山王」駅 徒歩10分 ・名古屋市営地下鉄名城線「東別院」駅 徒歩11分 ・名古屋市営地下鉄名城線「金山」駅 徒歩13分 ▼土地の特徴 ・土地面積 約148.73平米(約44.99坪) ・南西角地 ・西側約4m、南側約5.9mの道路に面しています ・整形地 ▼周辺環境 ・ヤマナカ松原店 約560m ・スギ薬局正木店 約320m ・名古屋市立正木小学校 約80m ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 土地面積 | 148.73㎡(約44.99坪) |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 5.9m (公道)、西側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 400%(但し、前面道路幅員により354%(前面道路幅員(5.9m)×6/10×100%)に制限されます。) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法届出要否 | 否 |
| 備考 | ・本物件には給水・排水・ガス管の引込がされていません。そのため、本物件内に給水・排水・ガス管を引き込む場合は局納金・工事費用等が生じます。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月04日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月18日 |
| 物件番号 | FA7BDA11 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | ヤマナカ松原店 約560m(徒歩7分) |
| 小学校 | 名古屋市立正木小学校 約80m(徒歩1分) |
| 中学校 | 名古屋市立伊勢山中学校 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設1 | 山王駅(名鉄 名古屋本線) 約830m(徒歩11分) |
| その他利便施設2 | 東別院駅(名古屋市交通局 名城線) 約970m(徒歩13分) |
| その他利便施設3 | 金山駅(名古屋市交通局 名城線) 約1150m(徒歩15分) |
| その他利便施設4 | ファミリーマート古渡町店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設5 | セブンイレブン名古屋正木2丁目店 約480m(徒歩6分) |
| その他利便施設6 | スギ薬局正木店 約320m(徒歩4分) |
0120-56-1531
0120-56-1531
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-56-1531

