尼崎市南塚口町8丁目
阪急神戸線 塚口駅 徒歩10分
99.17㎡
建ぺい率:60%
容積率:200%
3,980万円



| 物件種別 | 売地 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 阪急神戸線 園田駅 徒歩16分 |
| 土地面積 | 160.85㎡(約48.65坪) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(但し、前面道路幅員(約4.4m)×4/10×100%に制限されます。) |
▼立地 ○ 閑静な住宅地です。 ▼特徴 ○ 南向き道路に面する間口約10.6mの整形地です。 ○ 建築条件付き土地ではございませんので、お好きな工務店・ハウスメーカーをお選びいただけます。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,980万円 |
| 交通 | 阪急神戸線 園田駅 徒歩16分 |
| その他費用 | - |
| 土地面積 | 160.85㎡(約48.65坪) |
| 現況 | 古家有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 4.4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(但し、前面道路幅員(約4.4m)×4/10×100%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法届出要否 | 否 |
| 備考 | ※宅地造成及び特定盛土等規制法に該当します。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年03月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月12日 |
| 物件番号 | FX7BCA0C |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | マルアイ尼崎小中島店 約330m(徒歩5分) |
| 小学校 | 尼崎市立園田南小学校 約800m(徒歩10分) |
| 中学校 | 尼崎市立小園中学校 約690m(徒歩9分) |
| その他利便施設1 | 園田駅(阪急 神戸本線) 約1280m(徒歩16分) |
| その他利便施設2 | 塚口駅(JR西日本 福知山線) 約1750m(徒歩22分) |
| その他利便施設3 | ローソン東園田9丁目店 約980m(徒歩13分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-678-321
0120-678-321
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-678-321

