三鷹市下連雀2丁目
中央本線 三鷹駅 徒歩15分
3LDK
建物面積:82.8㎡
土地面積:79.8㎡
1992年09月築
9,350万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 135.04㎡(約40.84坪) |
| 土地面積 | 109.2㎡(約33.03坪) ※セットバック約1.01㎡を含む |
| 築年月 | 1971年10月築 |
| 想定賃料 (年間) | 4,116,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 4.4% |
| 現行賃料 (年間) | 343,000円 |
| 現行利回り | 4.4% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月07日現在) |
■アクセス ○JR中央線・JR総武線・京王井の頭線「吉祥寺」駅 徒歩18分 ○JR中央線・JR総武線「三鷹」駅 徒歩17分 ○2沿線利用可 ○京王井の頭線「吉祥寺」駅は始発駅です ■ おすすめポイント ○オーナーチェンジ物件 ○土地面積:109.20平米(約33.03坪) ※道路後退部分1.01平米含む ○専有面積:19.80平米~25.92平米 ○第一種低層住居専用地域・第一種住居地域 ○建ぺい率:40%・60%、容積率:80%・200% ○総戸数:6戸 ○間取り/:1K×4戸、1DK×2戸 ○閑静な住宅街 ■ ご自宅の『売却』も三井のリハウスにお任せください ・「売却が先か購入が先か」買替えたいけど、何から始めたら良いのか分からない。 ・自宅の住宅ローンが残っているので、無理のない資金計画を相談したい。 お住まいの購入から売却まで、お客様のご事情に合わせてトータルサポートいたします。 まずはフリーコールにて、ご所有不動産の概要をお申し付けください。 『無料査定のお申込みは』 フリーコール 0120-312-514
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 9,350万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 135.04㎡(約40.84坪) |
| 土地面積 | 109.2㎡(約33.03坪) ※セットバック約1.01㎡を含む |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 19.8㎡〜25.92㎡ |
| 築年月 | 1971年10月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 5.2m (私道) |
| 建ぺい率 | 40%・60% |
| 容積率 | 80%・200% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域/第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月11日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月25日 |
| 物件番号 | F24BEA02 |
GoogleMaps
| スーパー | マルエツプラウドシティ吉祥寺店 約750m(徒歩10分) |
| スーパー | スーパーあまいけ下連雀店 約750m(徒歩10分) |
| 公園 | 井の頭恩賜公園(遊びの広場) 約350m(徒歩5分) |
| 病院 | 鎌田病院 約300m(徒歩4分) |
| 小学校 | 三鷹市立第四小学校 約30m(徒歩1分) |
| 中学校 | 三鷹市立第一中学校 約1900m(徒歩24分) |
| その他利便施設1 | ローソン三鷹の森店 約100m(徒歩2分) |
| その他利便施設2 | ファミリーマート下連雀店 約400m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | クリエイトエス・ディー三鷹下連雀店 約1100m(徒歩14分) |
| その他利便施設4 | トモズ三鷹南口店 約1100m(徒歩14分) |
| その他利便施設5 | 三鷹下連雀郵便局 約290m(徒歩4分) |
0120-312-514
0120-312-514
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-312-514
