大田区西蒲田8丁目
東急池上線 蒲田駅 徒歩6分
6LDK
建物面積:166.74㎡
土地面積:87.39㎡
1989年05月築
9,730万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 154.71㎡(約46.79坪) |
| 土地面積 | 175.05㎡(約52.95坪) |
| 築年月 | 2006年02月築 |
| 想定賃料 (年間) | 6,132,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 6.3% |
| 賃貸状況 | 総戸数6戸、稼働戸数6戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: -) |
【物件概要・ポイント】 ■交通 京浜東北線・根岸線「蒲田」駅 徒歩7分 東急多摩川線・池上線「蒲田」駅 徒歩7分 東急池上線「蓮沼」駅 徒歩5分 ■総戸数 全6世帯 ※うち5世帯賃貸中(1世帯はオーナー様自己使用) ■築年月 平成18年2月築 ■建物床面積(登記簿) ・1階:78.70m2 ・2階:76.01m2 ■借地面積 175.37m2 ■借地権 借地期間:2023年3月30日~2043年3月29日 地代:月額63,600円 ■満室想定賃料 年額 6,132,000円 ※満室時を想定した賃料であり、将来の賃料収入を保証するものではありません。 ■その他 敷地内に自動販売機あり ※収益内容・条件等の詳細については別途確認が必要です。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 9,730万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 154.71㎡(約46.79坪) |
| 土地面積 | 175.05㎡(約52.95坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 22.08㎡〜26.08㎡ |
| 築年月 | 2006年02月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 旧法借地権(賃借権) 借地期間・借地料(月額) 2043年03月まで 63,600円 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 11m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 300% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月01日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月15日 |
| 物件番号 | F3FBDA06 |
0120-827-166
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-827-166
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-827-166
