さいたま市浦和区瀬ヶ崎5丁目
京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩27分
4LDK
建物面積:96.75㎡
土地面積:99.06㎡
2014年05月築
3,550万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 与野駅 徒歩6分 |
| 間取り | 2LDK+S ※S・サービススペースは納戸です |
| 建物面積 | 74.52㎡(約22.54坪) |
| 土地面積 | 69.11㎡(約20.9坪) ※路地状敷地部分約29.75㎡含む |
| 築年月 | 2021年07月築 |
| 現行賃料 (年間) | 2,028,000円 |
| 現行利回り | 5.7% |
| 賃貸状況 | 稼働戸数1戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月24日現在) |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・京浜東北線「与野」駅徒歩6分の好立地 ・徒歩10分圏内に生活利便施設充実 ▼物件の特徴 ・令和3年7月築の3階建 ・駐車スペース有(車種による) ・採光が取りやすい2階LDK ・約5.1帖のサービススペース ・3階部分に約4.8帖の洋室有 ・コミュニケーションを育むリビング階段 ▼設備 ・リビングが見渡せる対面式キッチン ・1616サイズのゆとりあるユニットバス ・床暖房(リビング・ダイニング部分) ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,550万円 |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 与野駅 徒歩6分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 2LDK+S ※S・サービススペースは納戸です |
| 建物面積 | 74.52㎡(約22.54坪) |
| 土地面積 | 69.11㎡(約20.9坪) ※路地状敷地部分約29.75㎡含む |
| 築年月 | 2021年07月築 |
| 建物構造 | 木造3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(ただし、前面道路幅員により160%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※賃貸中(賃貸借契約引継要) ※準防火地域 ※高度地区(20m) ※ゴミ置き場2.51平米のうち持分6分の1有 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月28日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月11日 |
| 物件番号 | F49BEA1A |
GoogleMaps
| スーパー | ヤオコー浦和上木崎店 約1070m(徒歩14分) |
| スーパー | マルエツ北浦和東口店 約1050m(徒歩14分) |
| 公園 | 針ヶ谷児童公園 約200m(徒歩3分) |
| 病院 | 阪医院 約380m(徒歩5分) |
| 小学校 | さいたま市立針ヶ谷小学校 約720m(徒歩9分) |
| 中学校 | さいたま市立大原中学校 約2050m(徒歩26分) |
| その他利便施設1 | マツモトキヨシ浦和上木崎店 約720m(徒歩9分) |
| その他利便施設2 | セブンイレブン針ヶ谷店 約380m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | ファミリーマート与野駅西口店 約420m(徒歩6分) |
| その他利便施設4 | スーパービバホームさいたま新都心店 約1110m(徒歩14分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-377-231
0120-377-231
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-377-231
