松戸市二十世紀が丘美野里町
常磐線 松戸駅 徒歩25分
4SLDK
建物面積:101.85㎡
土地面積:123.93㎡
2018年01月築
4,660万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 134.1㎡(約40.56坪) |
| 土地面積 | 151.75㎡(約45.9坪) |
| 築年月 | 2004年06月築 |
| 想定賃料 (年間) | 3,326,400円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.1% |
| 賃貸状況 | 総戸数6戸、稼働戸数6戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月25日現在) |
■千代田・常磐緩行線、常磐線、京成松戸線「松戸」駅徒歩14分 ■積水ハウス(株)施工の軽量鉄骨造 ■整形地 ■浴室・トイレ別 ■敷地内ゴミ置場
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 4,660万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 134.1㎡(約40.56坪) |
| 土地面積 | 151.75㎡(約45.9坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 22.24㎡〜22.24㎡ |
| 築年月 | 2004年06月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) 建築時に地盤改良工事をしております。(RCパイル) マスターリース契約(エイブル保証(株)) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月26日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月10日 |
| 物件番号 | F5FBDA0A |
GoogleMaps
| その他利便施設1 | 松戸駅(常磐線) 約1050m(徒歩14分) |
| その他利便施設2 | 松戸駅(京成電鉄 松戸線) 約1050m(徒歩14分) |
| その他利便施設3 | ファミリーマート松戸東店 約170m(徒歩3分) |
| その他利便施設4 | ローソン松戸店 約470m(徒歩6分) |
| その他利便施設5 | プラーレ松戸 約880m(徒歩11分) |
| その他利便施設6 | キテミテマツド 約810m(徒歩11分) |
| その他利便施設7 | 松戸駅西口郵便局 約940m(徒歩12分) |
| その他利便施設8 | 国立千葉大学園芸学部 約680m(徒歩9分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-785-423
0120-785-423
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-785-423
