グランクオール美園町イーストレジデンス
1K/298.83㎡(約90.39坪)
28,300万円



物件情報
おすすめポイント
周辺情報
取扱店舗
| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 298.83㎡(約90.39坪) |
| 土地面積 | 191.18㎡(約57.83坪) |
| 築年月 | 2025年02月築 |
| 想定賃料 (年間) | 12,912,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 4.5% |
| 賃貸状況 | 総戸数15戸、稼働戸数15戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月14日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 西武拝島線「小平」駅 徒歩3分 ○ 西武拝島線「萩山」駅 徒歩16分 ○ 西武多摩湖線「萩山」駅 徒歩16分 ■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 令和7年2月築の一棟アパート 〇 総戸数15戸(1Kタイプ) 〇 各戸バルコニー付 〇 バス・トイレ別 〇 3階はロフト付き ■ 設備━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 オートロック 〇 宅配ボックス・メールボックス 〇 モニター付きインターホン 〇 浴室乾燥機・独立洗面台 〇 室内洗濯機置場
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 28,300万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 298.83㎡(約90.39坪) |
| 土地面積 | 191.18㎡(約57.83坪) |
| 建物内の住戸数 | 15戸 |
| 各住戸の専有面積 | 20㎡〜20㎡ |
| 築年月 | 2025年02月築 |
| 建物構造 | 木造3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 6m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月12日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月26日 |
| 物件番号 | F6DBEA01 |
周辺情報
GoogleMaps
| その他利便施設1 | 小平駅(西武新宿線) 約180m(徒歩3分) |
取扱店舗
資産営業部 営業グループ2
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週水曜日・日曜日
0120-504-720
小平市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。資産営業部 営業グループ2
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週水曜日・日曜日
0120-504-720

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-504-720
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週水曜日・日曜日

