川口市芝1丁目
京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩23分
4LDK
建物面積:110.96㎡
土地面積:59.75㎡
2026年07月築(予定)
5,880万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩10分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 91.08㎡(約27.55坪) |
| 土地面積 | 111.05㎡(約33.59坪) ※別途私道約13㎡有 (共有持分 1/3) |
| 築年月 | 1993年01月築 |
| 想定賃料 (年間) | 2,676,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 4.5% |
| 賃貸状況 | 総戸数4戸、稼働戸数4戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月22日現在) |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ○ 京浜東北線「蕨」駅 徒歩10分 ■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇 1K×4室 〇 間取は、洋室約9帖+キッチン 〇 2面採光 〇 駐車場2台あり(車種制限有) 〇 宅配ボックスあり ※建築確認の土地面積と相違がございます。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 5,880万円 |
| 交通 | 京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩10分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 91.08㎡(約27.55坪) |
| 土地面積 | 111.05㎡(約33.59坪) ※別途私道約13㎡有 (共有持分 1/3) |
| 建物内の住戸数 | 4戸 |
| 各住戸の専有面積 | 22.77㎡〜22.77㎡ |
| 築年月 | 1993年01月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200%(但し、前面道路幅員により160%に制限されます。) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月22日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月05日 |
| 物件番号 | F6DBEA06 |
0120-504-720
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-504-720
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-504-720
