倉敷市東富井
山陽本線 倉敷駅 バス17分 旭化成団地口 停歩4分
3LDK
建物面積:91.55㎡
土地面積:163.52㎡
2018年03月築
3,500万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 山陽本線 中庄駅 徒歩6分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 151.24㎡(約45.75坪) |
| 土地面積 | 215.69㎡(約65.24坪) |
| 築年月 | 2014年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 2,029,800円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.7% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月19日現在) |
○ 倉敷市鳥羽の賃貸アパートです 〇 山陽本線「中庄駅」まで徒歩6分の立地です 【現行賃料(令和8年4月時点)】 (全6戸中4戸稼働) ・月額賃料 約169,150万円 ・現行利回り 約5.7% ※一括借り上げ契約です ※本物件はレオパレスの賃貸アパートです
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,500万円 |
| 交通 | 山陽本線 中庄駅 徒歩6分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 151.24㎡(約45.75坪) |
| 土地面積 | 215.69㎡(約65.24坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 12.87㎡〜13.2㎡ |
| 築年月 | 2014年05月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ・利回りは販売価格に対する年間の予定収入の割合で、公租公課その他当該建物を維持するために必要な費用(管理費等)の控除前のものです。賃料を保証するものではありません。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月30日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月14日 |
| 物件番号 | F7ABDA05 |
GoogleMaps
| スーパー | 業務スーパーエブリイ中庄店 約1550m(徒歩20分) |
| スーパー | マルナカマスカット店 約1650m(徒歩21分) |
| 公園 | 徳芳公園 約770m(徒歩10分) |
| 小学校 | 倉敷市立中庄小学校 約1950m(徒歩25分) |
| 中学校 | 倉敷市立北中学校 約2550m(徒歩32分) |
| その他利便施設1 | 倉敷マスカットスタジアム 約3000m(徒歩38分) |
| その他利便施設2 | ローソン中庄駅前店 約820m(徒歩11分) |
| その他利便施設3 | ププレひまわり中庄店 約1150m(徒歩15分) |
| その他利便施設4 | 庄郵便局 約1500m(徒歩19分) |
三井不動産リアルティ中国株式会社
国土交通大臣(7)第5169号
0120-375-321
0120-375-321
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-375-321
