横浜市鶴見区東寺尾5丁目
京急本線 生麦駅 徒歩15分
5LDK
建物面積:134.46㎡
土地面積:131.39㎡
2011年07月築
7,180万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 178.46㎡(約53.98坪) |
| 土地面積 | 153.47㎡(約46.42坪) |
| 築年月 | 1984年08月築 |
| 想定賃料 (年間) | 5,352,000円(満室時想定) |
| 想定利回り | 7.4% |
| 現行賃料 (年間) | 5,352,000円 |
| 現行利回り | 7.4% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月22日現在) |
■ おすすめポイント ○ 満室稼働中(令和8年5月22日現在) ○ 第2種住居地域 容積率200%・建蔽率60% ○ 土地面積178.46平米(約53.98坪) ○ 整形地&高低差なし ○ 3路線4駅利用可 JR京浜東北線「鶴見」駅徒歩14分 京急本線「京急鶴見」駅徒歩11分 「花月総持寺」駅徒歩10分 鶴見線「国道」駅徒歩6分 ○ 総戸数6戸(大型1K×1戸・2K×5戸) ○ 買い物に便利な「ライフ鶴見下野谷店」まで約50m ■ 担当者から一言 ○ 土地が整形地で道路高低差がなく、容積率が200%あるので、 建て替え時には現在よりボリュームが入ります。※法規制要確認 ○ 3路線4駅まで平坦で歩け、徒歩1分に大型スーパー「ライフ鶴見下野谷店」があり、利便性の良い立地です。 将来の資産形成のために、ご検討ください。 ※当部署は投資・事業用物件の専門部署です。物件の詳細につきましては担当/水野までお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,180万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 178.46㎡(約53.98坪) |
| 土地面積 | 153.47㎡(約46.42坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 29㎡〜29㎡ |
| 築年月 | 1984年08月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 8.5m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月22日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月05日 |
| 物件番号 | F7CBEA05 |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-195-668
0120-195-668
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-195-668
