江戸川区平井5丁目
中央・総武緩行線 平井駅 徒歩6分
1K
建物面積:228.95㎡
土地面積:113.66㎡
1995年02月築
14,280万円



| 物件種別 | 一棟マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 414.34㎡(約125.33坪) |
| 土地面積 | 327.86㎡(約99.17坪) |
| 築年月 | 1990年06月築 |
| 想定賃料 (年間) | 9,046,200円(満室時想定) |
| 想定利回り | 6.3% |
| 現行賃料 (年間) | 753,850円 |
| 現行利回り | 6.3% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月12日現在) |
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ 〇中央・総武緩行線新小岩駅バス18分バス停西一之江3丁目 徒歩3分又は都営新宿線一之江駅徒歩14分 ■ おすすめポイント 〇2路線利用可能 通勤、通学に便利 〇 敷地面積 約99坪 整形地 〇 1k×13部屋 計13戸 満室稼働中 〇 平成2年6月築、鉄骨造3階建 〇オートロック、宅配BOX付 屋根付き自転車置き場あり ■ ライフインフォメーション 〇オリンピック西一之江店 約40m 〇ローソン西一之江店 約520m ※一部サブリース中(詳細は担当まで) 当部署は投資・事業用物件の専門部署です。どうぞお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 14,280万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 414.34㎡(約125.33坪) |
| 土地面積 | 327.86㎡(約99.17坪) |
| 建物内の住戸数 | 13戸 |
| 各住戸の専有面積 | 不明 |
| 築年月 | 1990年06月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側: 約 8.5m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月11日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月25日 |
| 物件番号 | F7DBEA02 |
GoogleMaps
| スーパー | オリンピック西一之江店 約40m(徒歩1分) |
0120-504-337
0120-504-337
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-504-337
